Минфин уточнил размер государственной пошлины, взимаемой с граждан за выдачу свидетельства о праве на наследство.
Минфин внес поправки в перечень кодов бюджетной классификации, относящихся к федеральному бюджету и бюджетам государственных внебюджетных фондов РФ.
Редакция БУХ.1С традиционно напоминает о самых ярких и позитивных новостях уходящей рабочей недели.
В статьи 333.35 и 333.36 НК РФ внесены новые положения, которые расширяют состав льгот по уплате государственной пошлины.
В Госдуму поступили поправки в статью 333.33 НК РФ, которые увеличивают в 2 раза размер госпошлины за выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.
Минфин уточнил размер госпошлины за государственный кадастровый учет и госрегистрацию прав на вновь образованные участки из земель сельскохозяйственного назначения.
Минфин уточнил, какую госпошлину должна уплатить организация за внесение изменений в записи ЕГРН о владении недвижимым имуществом после присоединении к ней другого юридического лица.
Минфин подготовил поправки в перечень кодов бюджетной классификации, относящихся к федеральному бюджету и бюджетам государственных внебюджетных фондов РФ.
В Госдуму поступили поправки в статью 333.28 НК РФ, которые упраздняют госпошлину за внесение сведений о детях в паспорт, удостоверяющий личность гражданина РФ за рубежом.