Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Средства, полученные МУП от собственника, привлеченного к субсидиарной ответственности по обязательствам перед кредиторами, не включаются в доходы

22.08.2013
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

В письме от 30.07.2013 № 03-03-06/1/30463 Минфин России рассмотрел следующую ситуацию. Муниципальное унитарное предприятие признано банкротом, и в отношении него введена процедура конкурсного производства. В связи с недостаточностью имущества для расчетов с кредиторами, решением арбитражного суда с муниципального образования, которое является собственником МУП, взысканы денежные средства в субсидиарном порядке в пользу предприятия. Учитываются ли эти средства в доходах МУП при исчислении налога на прибыль?

Финансовое ведомство разъяснило, что указанные средства не учитываются организацией для целей налогообложения прибыли на основании пп. 26 п. 1 ст. 251 НК РФ. Согласно этому пункту не включаются в доходы средства и иное имущество, полученные МУП от собственника имущества предприятия или уполномоченного им органа.

Новость подготовлена специалистами ИТС

Другие материалы сайта по теме: "Налог на прибыль"
Статьи
20.08.2013 Является ли долг лица, исключенного из ЕГРЮЛ, безнадежным?
16.08.2013 Комментарии к законам, письмам и решениям судов на its.1c.ru (август 2013)
29.07.2013 Аренда транспортного средства с экипажем: налоги у арендатора
24.04.2013 Договор подряда: налоги у подрядчика
23.04.2013 Учет расчетов по передаче имущества в прокат
20.03.2013 ФНС "рассекретила" контрольные соотношения к большинству налоговых деклараций
Новости
20.08.2013 Расходы нельзя подтвердить только одним кассовым чеком письмо ФНС России от 25.06.2013 № ЕД-4-3/11515@
16.08.2013 Проценты по займам включаются в расходы ежемесячно, даже если они уплачиваются займодавцу в конце срока действия договора письмо Минфина России от 24.07.2013 № 03-03-06/1/29175
15.08.2013 Платежи по добровольному медицинскому страхованию включаются в расходы и в том случае, если часть работников застрахована в двух организациях письмо Минфина России от 29.07.2013 № 03-03-06/1/30023
09.08.2013 При реализации имущества, приобретенного за счет бюджетных средств, в расходах можно учесть его первоначальную стоимость постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 08.07.2013 № А70-6245/2012
08.08.2013 В резерв по сомнительным долгам задолженность включается вместе с НДС письмо Минфина России от 24.07.2013 № 03-03-06/1/29315
26.07.2013 Установлены переходные положения по амортизации имущества, права на которое подлежат регистрации Федеральный закон от 23.07.2013 № 215-ФЗ
Ответы на вопросы
06.08.2013 Как в целях исчисления налога на прибыль учесть расходы, которые организация несет во время простоя производства?
02.08.2013 Хранение товаров на товарном складе: какими документами оформить, и как отразить в учете
19.07.2013 Отражение в учете списания товаров на проведение промо-акций
19.07.2013 Как начислять амортизацию по транспортному средству, приобретенному у физ.лица?
10.07.2013 Как учесть несданный подотчетным лицом остаток денежных средств, если организацией долг прощен?
22.05.2013 Как учитывать выручку за проданный товар, если покупатель расплачивается банковской картой на сайте магазина (интернет-эквайринг)?
Прочие материалы сайта по Налогу на прибыль
См. всю информацию о доходах, не учитываемых при налогообложении прибыли, на сайте ИТС


Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

 
Проверки в 2022 году

Приходили ли в вашу организацию контролирующие органы с проверкой или профилактическим визитом в 2022 году?

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С