Глава ФНС сообщил, сколько времени уходит на выплату субсидии на зарплаты

Субсидии на выплату заработной платы направлены для более 341 000 субъектов малого и среднего бизнеса. Об этом на совещании по вопросам реализации мер поддержки экономики и социальной сферы рассказал руководитель ФНС РФ Даниил Егоров.

Глава ФНС уточнил, что под субсидию на выплату заработной платы подпадает около 1,3 млн организаций и ИП, где работает более 4 миллионов человек. «На сегодняшний день к нам поступило более полумиллиона заявлений, из этих полумиллиона заявлений 350 000 заявлений соответствуют критериям. При этом выплаты мы начали производить уже, начиная с 12 мая»», - сообщил Даниил Егоров.

По словам главы ФНС, в среднем на выплату субсидии уходит двое суток.

К настоящему времени субсидии на общую сумму 23 млрд рублей направлены для 341 000 компаний, в которых занято около двух миллионов человек. «То есть это уже более половины программы. Это то, где сегодня суммы уже идут налогоплательщикам», - отметил Даниил Егоров.

При этом глава ФНС также уточнил, что 12 млрд рублей уже зачислены на счета налогоплательщиков. «Вся система функционирует в штатном режиме. Мы, соответственно, программу реализуем за апрель и за май по сохранению численности», - приводит слова Даниила Егорова официальный сайт Кремля.

Комментарии
  1. Гламурка

    Какая красота! То-то у нас в регионе предприниматели стихийный митинг устроили перед зданием ФНС.