Социальные пособия и выплаты будут назначать без справок

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал правительственное распоряжение, согласно которому социальные пособия и выплаты гражданам будут назначаться без предоставления справок. Об этом сообщает официальный сайт Правительства РФ.

Распоряжение от 11.06.2020 № 1535-р расширяет перечень информации, которую для назначения социальных выплат региональные власти могут получить в рамках межведомственного взаимодействия. Речь идет, в том числе о данных ФСС, ПФР, Росреестра и ФНС.

Соответственно, после реализации данных изменений гражданам для получения социальной поддержки не придется собирать справки.

Необходимые сведения госорганы, отвечающие за назначение пособий и выплат, в том числе семьям с детьми от 3 до 7 лет, будут получать в ходе межведомственного информационного взаимодействия. 

Комментарии
  1. Все знаю в 1С

    Здравствуйте!! А у меня требуют справку с места жительства.А я её не могу получить  паспортный закрыт девушка которая там работает в отпуске выйдет только в июле и это как понимать говорят и пишут везде без справок а с меня требуют.

    • Молчаливый инспектор

      Все знаю в 1С, У меня тоже справку попросили с места жительства

  2. Блондинка по зарплате

    Почему увеличение пособия только на первого ребенка а если у меня их трое .им одного нужно одеть накормить а нам троих

  3. Надменный главбух

    Законы подписываться но не выполняются. В Казани требуют даже справки от судебных приставов. А если ответчик проживает в другом городе. Как эту справку взять. Выгоняют из соцзащиты со словами как принесёте справку тогда и примем. На бирже труда ставят всех на учёт как безработных и 1500 в зубы. Вчера сказали что они не видят на портале госуслуг отправленных в их адрес копий трудовой. Я блин виду в они нет. Ещё требуют справки о среднем заработке. Это надо ловить начальника и просить его выписать такую. НДФЛ их видите ли не устраивает. Бардак во всех направлениях. Детские сады вообще озверели. Выставляю счета за июнь 3 июня по 4000₽ с носа

  4. Виктория

    А почему считают с подоходным налогом,я его ,что,в карман к себе ложу?

    • Забалансовый счет

      Виктория, Из за налогов не могу оформить малоимущюю, тоже с ними считают. А без них как раз бы и вышло

  5. Малышка на миллион

    У нас ребёнок родился 1.11.2017, ещё 3х лет нет, и до 3х не положено никаких выплат,начинают выплачивать с рожденным с января2018. Только 436рублей получаем.

    • Постоянное обновление

      Малышка на миллион, До 3х вы получите по 5тыс на три месяца

  6. Мне только спросить

    У меня тоже требуют справку об элиментов ,если не принесу значит не заплатят как быть?

    • Бухгалтер-калькулятор

      Мне только спросить, На почту приставам пишите,мне за неделю справку выслали!