Для компаний, осуществляющих почтовую доставку, могут ввести специальный налоговый режим

Глава Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин предложил ввести новый специальный налоговый режим для компаний, осуществляющих почтовую доставку товаров. Соответствующее письмо глава ТПП направил министру промышленности и торговли Денису Мантурову.

Сергей Катырин посетовал, что в настоящее время в России отсутствуют законодательные стимулы для развития доступного рынка почтовой доставки товаров.

В связи с этим представитель бизнес-сообщества предложил правительству «обеспечить внедрение специального налогового режима для компаний - инициаторов запуска проектов в сфере почтовой доставки при условии выполнения требований по охвату территории, сроков гарантированной доставки, объема доставляемых грузов, а также приобретения отечественной автомобильной, авиационной и иной техники для доставки грузов».

Кроме того, Сергей Катырин предложил «отменить беспошлинный порог приобретения товаров для личного пользования с одновременным введением единого сбора в размере 10% за приобретаемые товары вне зависимости от стоимости», передает ТАСС.

Комментарии