Минфин повысил минимальные цены на спирт

Минфин решил повысить минимальные закупочные цены на спирт, произведенный из пищевого и непищевого сырья. Соответствующие приказы опубликованы на Официальном интернет-портале правовой информации.

Так, приказ от 07.10.2020 № 233н повышает с 1 января 2021 года минимальную цену на этиловый спирт, произведенный из пищевого сырья, с 57 до 59 рублей ‎за 1 литр безводного спирта.

Как ранее пояснили в Минфине, указанная цена сформирована путем индексации действующей на сегодняшний день минимальной цены на прогнозный уровень инфляции на ‎2020 год в размере 3,0%.

Приказ от 07.10.2020 № 234н повышает с 1 января 2021 года минимальную цену закупки спирта, произведенного из непищевого сырья, и денатурированного этилового спирта, произведенного из пищевого и непищевого сырья (за исключением биоэтанола) до 44 рублей ‎за 1 литр безводного спирта.

Комментарии
  1. Маруся

    А как же антисептики? Опять, выходит, подорожают? Мало что ли роста цен из-за ажиотажного спроса?

    • Мотя Иванкина

      Маруся , Скорее всего именно из-за антисептиков и повышают цены на спирт! Либо грядет новый карантин в стране. Дабы избежать спивания нации решили заранее предотвращать. Или же навариться на этом (что скорее всего). Зато судя рекламам спрос на самогонные аппараты значительно возрос, а цены на них снижают. Вот и думай теперь для все это делают?!