ЦБ РФ рассказал, как работник может получать зарплату от иностранной компании

ЦБ РФ разъяснил, как работник может получать зарплату от иностранной компании, если из-за ограничений пропала возможность перечислений на карту.

В своих разъяснениях финансовый регулятор отмечает, что деньги из-за границы можно получать через компании, оказывающие услуги по переводам денежных средств.

Также работник может открыть счет в несанкционном банке и сообщить реквизиты этого счета работодателю-нерезиденту. Тогда работодатель сможет перечислять выплаты работнику на этот счет. Перед этим работодателю следует уточнить в своем банке возможность и условия перевода средств в Россию. Средства, полученные переводом из-за рубежа, а также с электронных кошельков выдаются исключительно в рублях.

Кроме того, если у работника есть счет в иностранном банке, то работодатель-нерезидент может перечислять на него выплаты в валюте.

Комментарии
  1. Маруся

    Ну, так простите, ещё не вечер. И санкции такое дело: сегодня банк несанкционный, а завтра вполне может стать и попавшим под санкции. Нет предела совершенству. Да и компании, занимающиеся переводами, тоже от нас шествуют важно в спокойствии чинном в закат. Остаются, конечно, иностранные банки. Но с ними тоже не всё так однозначно, пугают их сегодня клиенты из россии. Забавно, что ЦБ не вспомнил о самом простом решении проблемы - крипте. Интересно, почему?..

    • Идиот

      Маруся , "Если в доме нету денег, привяжите к заду веник. Привяжите и метите. Наметете - приходите". - Вы прослушали рекомендации по обходу гражданами РФ антироссийских санкций.

      С криптокошелька все равно куда-то деньги отправлять надо, чтобы кушать ежемесячно. Если вы, конечно, в ближайшее время локацию менять не собираетесь.