Опрос на БУХ.1С: ежегодное пособие на подготовку к школе нужно выплачивать всем семьям

Две трети опрошенных читателей БУХ.1С выступили за введение ежегодной выплаты всем родителям школьников. Такие данные были получены в ходе опроса «Одобряете ли вы введение ежегодной выплаты родителям школьников?».

Напомним, в минувшем августе в Госдуму поступил подготовленный депутатами законопроект, который предлагает осуществлять ежегодную выплату перед началом учебного года семьям, имеющим детей. В частности, ежегодную выплату в размере 21 850 рублей депутаты предложили осуществлять семьям, имеющих детей от 6 до 18 лет (детей-инвалидов до 23 лет), обучающихся по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Как пояснили депутаты, указанная сумма равна средней цене школьного набора.

Большинство (69%) участников опроса, проведенного на БУХ.1С, отметили, что одобряют введение такой выплаты всем семьям. Еще 13% опрошенных предложили установить такую выплату только для малоимущих семей.

И только 12% респондентов отметили, что не поддерживают предложение по введению выплаты для школьников и считают, что родители должны самостоятельно обеспечивать своих детей.

Опрос

Следить за новостями удобно в нашем новостном Telegram-канале. Присоединяйтесь!

Комментарии
  1. Блондинка в офисе

    Поддержка государства это всегда приятно) но вопрос к родителям: детей зачем заводили, если в школу собрать не можете? Может просто нужно запросы свои "прикрутить" под возможности, чтоб денег на всё хватало? Реально малоимущим да, помощь не помешает.. локдаун когда были потом многие без копейки остались - тоже да.. а остальные? машину два раза не заправьте, пешком прогуляйтесь, пиццу с сушами не закажите, а яичницу пожарьте и будет за что ребенка в школу собрать)