Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Как продавцу учесть возмещение стоимости брака

12.10.2007
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

Организация-поставщик реализовала бракованную продукцию. В следующем налоговом периоде фирма-покупатель выявила брак и потребовала от продавца вернуть уплаченные за товар деньги. Как продавцу отразить в налоговом учете эти суммы?

Как следует из письма Минфина России от 18.09.2007 № 03-03-06/1/667, затраты по возмещению суммы денежных средств, уплаченных за бракованную продукцию, которая была реализована в прошлом налоговом периоде, учитываются в составе внереализационных расходов как убытки прошлых лет, выявленные в отчетном периоде. Основание - подпункт 1 пункта 2 статьи 265 НК РФ.

Подробнее о том, как учесть и оформить возврат товара читайте здесь.


Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

 
Индексация зарплаты в 2022 году

Планирует ли ваш работодатель проиндексировать заработные платы в 2022 году?

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С