Форма РСВ-1 ПФР

Минюст России 23 июля 2015 г. зарегистрировал новую форму РСВ-1 ПФР, которая применяется с отчетности за полугодие 2015 года. В решениях «1С:Предприятие» новая форма РСВ-1 реализована.

Форма 4-ФСС РФ

ООО и АО могут не ставить печать на расчете по форме 4-ФСС.

Ставки налогов на спецрежимах

Предельные размеры ставок, которые региональные власти могут устанавливать для плательщиков, применяющих УСН, ЕНВД и ПСН, снижены.

Малый бизнес

Предельные значения выручки для признания организации субъектом малого предпринимательства изменены. Теперь они составляют для микропредприятия – 120 млн рублей; малого предприятия – 800 млн рублей; среднего предприятия – 2 млрд рублей.

1С:Лекторий

На странице 1С:Лектория размещена видеозапись лекции «Учет и отчетность по налогу на прибыль в “1С:Бухгалтерии 8” (ред. 3.0)», которая состоялась в 1С:Лектории 23 июля 2015 года.

Следующая лекция пройдет на этой неделе  – в четверг 30 июля. Ее тема – «Системы оплаты труда и учета времени в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» (ред. 3.0).

Полезный материал на сайте

Читайте статью экспертов 1С о том, как рассчитать налоги с дивидендов в 2015 году, и как полученные и выплаченные дивиденды отразить в бухгалтерской и налоговой отчетности с учетом последних изменений законодательства.

Новости автоматизации

Выпущена версия 3.0.23 конфигурации «Зарплата и управление персоналом» (версии ПРОФ и базовая). В новой версии доступно формирование одного расчетного листка по всем рабочим местам сотрудника, появилась возможность рассылки расчетных листков сотрудникам и др.

Обсуждение на форуме

Как в счете-фактуре, выставляемом физлицу, проставить код 26? При реализации физлицам счета-фактуры формировать и выставлять не нужно. Реализация попадет в книгу продаж с кодом 26 без счета-фактуры.

Комментарии