ФНС РФ, проверяя достоверность данных в ЕГРЮЛ, уделяет особое внимание компаниям, зарегистрированным по «адресам массовой регистрации», на «массовых руководителей» или «массовых участников».

Это адреса, на которых уже зарегистрированы от 10 и более компаний или участники и руководители являются одновременно таковыми в большом количестве компаний.

Как отмечается в сообщении ФНС, к 1 сентября 2017 года в ЕГРЮЛ налоговые органы выявили около 285 тысяч компаний, сведения о которых обладают признаком «массовый руководитель». При этом в 10% из них внесены записи о недостоверности сведений о руководителе.

Еще 160 тысяч организаций имеют признак «массовый учредитель», в отношении 8% из них внесены записи о недостоверности сведений об учредителе.

Кроме того, около 530 тысяч компаний обладают признаком «массовый адрес», в отношении четверти этих компаний внесены записи о недостоверности сведений об адресе.

Комментарии
  1. Red

    Долой бизнес центры - а то признают компанией зарегистрированной по «адресам массовой регистрации»

    • Х_Светлана

      Red, В этом случае цифра была бы не 530 тыс., а значительно больше. Если этот вопрос Вас интересует, изучите его.

  2. Yellow

    Вряд ли они нашли лишнее, тоже не дураки. Причем тут бизнес-центры? Можно подумать, что мало всей этой массовости!

    • Ку

      Yellow, Тем не менее, отказы в регистрации юр.адреса в бизнес центре по основанию "адрес массовой регистрации" имеют место быть.

      Люди подписывают договор аренды в 3х томах, несут его в налоговую и...получают отказ.

      Так что не надо переоценивать интеллектуальную мощь ФНС.

  3. МИра

    ФНС выявила ????? Сами на учет ставят и сами не причастны!!! ФНС - это вы породили все это САМИ!!! Поэтому у нас в России и бардак!!!

    • Х_Светлана

      МИра, Если процедура регистрации фирмы будет усложнена различными предварительными проверками, недовольных будет гораздо больше. Сами же скажите: развели бюрократию.

  4. Orange

    Конечно не только бизнес центры

    Был завод, завод развалился, административное зданию сдают в аренду куче разных фирм.

    И таких по стране сотни

    У нас холдинг. По одному адресу зарегистрировано несколько наших организаций  и есть арендаторы



    Критерий 10 компаний  -это чушь  

    • Green

      Orange, И что все компании сидят в одном помещении?

      • Х_Светлана

        Green, Если у всех сотрудников фирм есть возможность сидеть, то это не адрес массовой регистрации. Думаю в список ФНС попали адреса, где в помещении только директора, зарегистрированных фирм, не поместятся даже стоя.

  5. Olive

    Осталось только понять, как люди сами могут проверить, есть ли зарегистрированные на них юр.лица... или массово уведомить ФНС, что никогда никаким руководителем не были, все регистрации на моё имя - ложь и фальсификация