Минтруд РФ подготовил проект правительственного постановления о повышении должностных окладов работников федеральных государственных органов, не замещающих должности федеральной государственной гражданской службы.

Текст документа опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

Проект правительственного постановления предполагает повысить с 1 января 2018 года должностные оклады работников федеральных государственных органов в 1,04 раза.

В министерстве пояснили, что к настоящему времени подготовлен проект указа Президента РФ о повышении окладов федеральных государственных гражданских служащих с 1 января 2018 года в 1,04 раза.

Соответственно, разработанное Минтрудом правительственное постановление предписывает повысить на эту же величину должностные оклады всем остальным работникам федеральных госорганов.

Комментарии
  1. Гость

    Так чего вы своим заголовком статьи вводите в заблуждение: "оклады ГОССЛУЖАЩИХ повысятся", а на самом деле это касается "окладов РАБОТНИКОВ федеральных государственных органов, НЕ замещающих должности федеральной государственной гражданской службы"!? Или вы не видите разницы между ГОССЛУЖАЩИМИ и РАБОТНИКАМИ федеральных государственных органов?

  2. welga

    Правильно ли я понял, что повысят оклады работникам не являющими госслужащими. Т.е дворники уборщик и т.д.

  3. Olive

    ГОСТЬ не тупи!!!! любой госслужащий замещает должность на которой работает!!!

  4. Blue

    Olive, не тупи! Работники не есть госслужащие!