Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Предоставляется ли социальный вычет по оплате обучения супруга?

27.02.2010
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

Предоставление социального налогового вычета при оплате обучения супругов действующим законодательством о налогах и сборах не предусмотрено. Об этом сказано в письме Минфина России от 18.02.2010 № 03-04-05/7-62.

Категории лиц, при оплате обучения которых можно получить социальный вычет, перечислены в подпункте 2 пункта 1 статьи 219 НК РФ. Налогоплательщик имеет право на получение социального вычета в сумме произведенных им в налоговом периоде расходов на свое обучение, а также в сумме, уплаченной за обучение своих детей в возрасте до 24 лет (подопечных в возрасте до 18 лет, бывших подопечных в возрасте до 24 лет) в образовательных учреждениях по очной форме обучения.

Право на получение указанного социального вычета распространяется также на брата (сестру) обучающегося в случаях оплаты налогоплательщиком обучения брата (сестры) в возрасте до 24 лет в образовательных учреждениях по очной форме обучения.

Отправить на почту
Печать
Написать комментарий
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги