ФНС РФ запустила новый экспериментальный проект, который в тестовом режиме предоставляет сторонним разработчикам, в том числе агрегаторам скидок, доступ к информации о чеках.

В ведомстве поясняют, что до настоящего времени покупатели могли проверить кассовый чек, отсканировав QR-код только с помощью мобильного приложения ФНС.

Теперь проверить кассовые чеки можно будет еще с помощью приложений сторонних разработчиков, которые могут поощрять покупателей скидками и бонусами за проверку чеков.

Как уточняют в ФНС, такая возможность уже есть в одном из популярных мобильных приложений. Оно позволяет узнать об акциях в ближайших магазинах, а также получить скидку на представленные в приложении товары после проверки кассового чека.

«По результатам подобных тестов в сотрудничестве с другими сторонними приложениями будет принято решение о запуске открытого сервиса по проверке чеков в промышленную эксплуатацию», - приводит слова главы Управления оперативного контроля ФНС Андрея Бударина официальный сайт налогового ведомства.

Комментарии
  1. Yellow

    Что это за популярное мобильное приложение? Хочется попробовать.

  2. Green

    Кажется Едадил

  3. Елена

    Точно, Едадил. Открыла, посмотрела.