Новые контрольные соотношения для расчета по страховым взносам и НДС для покупателей зерна: самые плохие новости недели

Редакция БУХ.1С традиционно перед выходными напоминает о самых значимых событиях уходящей недели. К сожалению, первая рабочая неделя в 2018 году преподнесла бухгалтерам и бизнесменам несколько неприятных новостей.

Так, ФНС обновила контрольные соотношения для проверки расчета по страховым взносам. Обновление КС связано с тем, что с 1 января 2018 года расширен перечень оснований для признания расчета непредставленным.

Правительство решило обязать организации отчитываться об объемах выбросов парниковых газов. Соответствующий законопроект, подготовленный Минэкономразвития, уже одобрен правительственной комиссией.

Глава департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза РФ Евгений Ахпашев заявил журналистам, что министерство предлагает повысить минимальные цены на коньяк до 500 рублей за 0,5 л.

Кроме того, Минфин сообщил, что не исключает перевода на уплату НДС покупателей зерна. Этот вопрос будет рассмотрен после проведения анализа практики уплаты НДС покупателями шкур и металлолома.

Комментарии