Для работников предпенсионного возраста предлагается ввести дополнительный отпуск

Вице-спикер Костромской областной думы Иван Богданов заявил на расширенном заседании генсовета партии «Единая Россия», что для граждан предпенсионного возраста необходимо ввести дополнительный отпуск.

По словам Ивана Богданова, за введение указанной нормы выступает партия «Единая Россия», занимающая большинство мест в Госдуме.

Одновременно с этим вице-спикер предложил ввести ежегодную обязательную ежегодную диспасеризацию для этой категории работников, а также восстановить механизм предоставления работникам путевок в санатории.

«Мы все знаем, что творилось в 90-е годы, на сегодняшний день у нас полностью отсутствует санаторно-курортное лечение. Механизм этот был утерян, разрушен через приватизацию. На сегодняшний день базы, технической возможности для этого, необходимого механизма восстановления трудовой активности граждан нет, поэтому наше внимание должно быть на это сориентировано», - приводит слова Ивана Богданова ТАСС.

Комментарии
  1. Незеленый бухгалтер

    Да точно не введут. Минтруд тут же скажет, что надо повышать производительность труда, а дополнительный отпуск никак этому не способствует

    • Минибух

      Незеленый бухгалтер, да просто интересно, кому такие работники нужны. отпуск дополнительный, ндфл в 2 раза меньше, да еще и посадят, если его уволишь)))) все делают, чтоб никто не брал на работу!

      • Блондинка по зарплате

        Минибух, Такие работники, и отпуск дай и за которых ещё и посадят, точно не нужны работодателям. Опять загоняют в конверты и безработицу((((

    • ЭксБух

      Незеленый бухгалтер, Производительность труда не зависит от торчания наемного работника на рабочем месте. Она вообще не зависит от того как мы работаем. Давно пора узнать всем непосвященным, что она полностью зависит от того как организовывают рабочий и производственный процесс "эффективные" менеджеры. И когда в очередной раз, наши полуумные министры из телевизора на всю страну заявляют, что нам надо повышать производительность труда, наемным работникам не надо испытывать чувства вины. Высокая производительность труда - это полностью ответственность менеджмента. Как нами руководят так мы и работаем.

      • Прогрессивный бухгалтер

        ЭксБух, Точно. Топ-менеджеры, руководители, начальство для того и существуют, чтобы загружать работой подчиненных,  обеспечивая работникам достойную зарплату.  Нынешние молодые управляющие искренно уверены, что руководящая должность дает только права: 1. право получать зарплату в 3-4 раза больше, чем у рядовых сотрудников; 2. право уволить неугодного (пожилого) работника..3..

  2. Охранник со сканвордом

    Короче говоря, вы будете работать но ощущать себя как на пенсии.

    • Зарплатная терапия

      Охранник со сканвордом, Правда, с одним исключением, без пенсионных денег.

      Типа тест-драйв за бесплатно...

  3. Наш 1С-ник

    А главное, что на это нужны всё те же деньги, которых нет на пенсии! )))

    • Входящий НДС

      Наш 1С-ник, В том-то и дело, что не те же. А опять из кармана работодателя.

  4. Нервный внедренец

    Ох, красавчики, а отпускные из бюджета оплатят? Или очередное бремя на работодателей?