Власти решили собирать отзывы бизнесменов о проведенных проверках

Президент РФ Владимир Путин предложил собирать отзывы бизнесменов о проведенных проверках в сводный реестр проверок.

Президент напомнил, что в России ведется сводный Реестр проверок, внедрение которого помогло повысить прозрачность контрольной деятельности. «Однако сейчас – и вы это, уважаемые коллеги, тоже хорошо знаете – реестр заполняют сами контролирующие организации, причем без всякой формализации, а часто как бог на душу положит. Это не соответствует часто ни интересам бизнеса, ни интересам государства. Здесь, конечно, нужно порядок наводить и четко регламентировать ведение этого реестра», - отметил глава государства.

Также Владимир Путин предложил обеспечить для предпринимателей возможность размещать информацию о том, кто из проверяющих и с какой целью приходил, какие реальные результаты получены и как проверка сказалась на бизнесе. При этом глава государства предложил использовать цифровую платформу «Бизнес-Навигатор» Корпорации малого и среднего предпринимательства.

Опрос

«В дальнейшем обе системы – Реестр проверок и «Бизнес-Навигатор» – можно и нужно будет «состыковывать» между собой, обеспечить обмен данными. А если эти данные, что называется, не совпадают, «не бьются» – это сигнал и для Генеральной прокуратуры, и для общества в целом. И сразу будет видно: из каких компаний контролеры не вылезают, так сказать, а какие сферы, каких предпринимателей почему-то обходят стороной контролирующие организации, закрывают глаза на проблемы, которые там существуют», - приводит слова Владимира Путина официальный сайт Кремля.

Комментарии
  1. Irina

    Проверяйте только бюджетообразующие компании. Добейтесь неукоснительного соблюдения законов. Упростите налоговую систему. Это приведет к сокращению расходов на содержание контролирующих органов. Отсутствию необходимости бесконечно кого-то проверять. Повышению собираемости налогов. Стыковать он там что-то с чем-то собрался. Я бы состыковала содержание законов и здравый смысл.

  2. Налоговое бремя

    Несите меня Ирина и помалкивайте...  

  3. Милый мой бухгалтер

    Вперед ногами?)))

  4. Душка из бухгалтерии

    СУПЕР !  Что бы не выбрал - все равно НЕ ПРОТИВ.

  5. Irina

    Я слабенькая. Боюсь, не донесу.

  6. БuhMen

    Отдичная идея!

    Проверка качества проверки. Поставьте нам оценку от 1 до 10.

    Были ли инспекторы вежливы, рассказали ли о наших акциях? Вы удовлетворены результатами проведенных мероприятий контроля? Вы посоветуете нас друзьям?))

  7. Все знаю в 1С

    Лояльным клиентам скидки будут? И что-то опросик странный, как ни крути - ЗА получается.

  8. БuhMen

    Все знаю в 1С 26.10.2018

    Так ирония-с. Какой уж тут выбор?)



    Скидки должны быть обязательно, я считаю!

    А то аппетиты воистину волчьи и растут с космическими скоростями.

  9. Дебиторка

    Просто так ничего не бывает. Значит это кому-то надо, но явно не нам с вами.

  10. Злобный главбух

    Что меня возмущает? Камеральные проверки после сдачи НД по НДС.  Как мы, бухгалтеры, знаем, что к НД прикрепляется книга покупок и продаж. С сомнительными контрагентами не работаем. После сдачи начинают делать запросы по "встречке", хотя никаких расхождений с контрагентом не имеется. Пришлите им счета-фактуры ли УПД. Я не могу понять, зачем тогда мы сдаем книги покупок и продаж? В них отражены все УПД или счета-фактуры. Это таким образом налоговая создает "значимость" свое работы, нагружая своими бесконечными требованиями бухгалтеров.