Ольга Думинская, советник государственной гражданской службы РФ 2 класса отдела налога на добавленную стоимость Управления налогообложения юридических лиц ФНС России, рассказала об изменениях законодательства с 2019 года, в том числе об изменении ставок НДС, о порядке исчисления и уплаты НДС в переходный период (в т. ч. налоговыми агентами).

Также рассматривались вопросы применение корректировочных счетов-фактур при доплате в 2019 году 2 % НДС (в т. ч. при получении «смешанных» авансов, включающих и доплату 2 % НДС, и предоплату); новый порядок применения НДС при возврате товаров; особенности отражения операций по возврату товаров в розничной сети; порядок регистрации сводных суммарных справок и корректировочных сводных суммарных справок и др.

На следующей неделе, 29 ноября, приглашаем на лекцию о безвозмездной передаче (подарки, сувениры), отражении в программах «1С:Бухгалтерия 8» редакции 3.0 и «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.

Зарегистрироваться на мероприятие и задать свой вопрос по теме лекции можно на сайте 1С:ИТС на странице 1С:Лектория (возможен бесплатный тестовый доступ на 7 дней).

С расписанием других лекций и мероприятий по 1С можно ознакомиться на нашем сайте.

Эта и другие лекции проходят в центре Москвы по адресу ул. Селезневская, 34.

Комментарии
  1. Тот самый главбух

    Добрый день.

    А можно как-либо получить материалы по прошедшей 22/11/2018 лекции с О.С. Думинской?