Росстат утвердил новую форму отчета для предприятий ОПК

Росстат утвердил новую форму отчетности для предприятий оборонно-промышленного комплекса. Соответствующий приказ от 06.02.2019 № 62 опубликован на официальном сайте Росстата.

Документ вводит новую квартальную форму № 1-ПО «Сведения о производстве и поставке военной (оборонной) продукции и продукции двойного назначения (применения)».

Указанный отчет должны сдавать все юрлица (кроме малого бизнеса) всех форм собственности, находящиеся в сводном реестре оборонно-промышленного комплекса (ОПК), либо относящиеся к организациям ОПК на основании перечня Минпромторга.

В данном случае речь идет о компаниях, осуществляющих производство и поставку военной продукции по госконтрактам, имеющих договоры на производство и поставку продукции военного назначения, ее ремонт, модернизацию и техобслуживание, а также осуществляющие производство и поставку продукции двойного назначения.

Отчет сдается в Минпромторг ежеквартально не позднее 5 числа месяца после отчетного квартала.

Согласно приказу, новую форму № 1-ПО необходимо применять с отчета за январь-март 2019 года. Прежняя форма отчетности, утвержденная приказом Росстата от 07.09.2017 № 577, упраздняется.

Комментарии