Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

В период реконструкции арендная плата учитывается в расходах текущего периода

21.10.2011
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

Налогоплательщик арендовал здание, деятельность в котором пока не ведет, так как в помещениях производится реконструкция. В связи с этим у него возник вопрос: может ли арендная плата в период проведения реконструкции включаться в состав косвенных расходов в том периоде, к которому она относится?

В письме от 04.10.2011 № 03-03-06/1/622 Минфин России указал, что в целях налогообложения прибыли учет расходов на арендные платежи не изменяется в период проведения реконструкции. Данные затраты включаются в прочие расходы на основании пп. 10 п. 1 ст. 264 НК РФ.

Аналогичное мнение высказано, например, в письме финансового ведомства от 23.10.2009 № 03-03-06/1/683.

Новость подготовлена специалистами ИТС

Другие материалы сайта по теме: "Налог на прибыль"
Статьи
27.04.2011 Новое в регулировании выплаты дивидендов (распределения прибыли)
19.08.2010 Налог на прибыль: актуальная арбитражная практика
Новости
20.10.2011 Оплата проезда командированного работника на такси до аэропорта и обратно учитывается при налогообложении прибыли письмо Минфина России от 04.10.2011 № 03-03-06/1/621
14.10.2011 Минфин России разъяснил, как учитывать расходы на приобретение программы для ЭВМ через Интернет письмо Минфина России от 28.09.2011 № 03-03-06/1/596
12.10.2011 При выплате дивидендов лист 03 декларации по налогу на прибыль не представляется, если учредителями организации являются только физические лица письмо УФНС России по г. Москве от 30.05.2011 № 16-15/052701
12.10.2011 Расходы, которые нормируются в прибыли, принимаются к вычету по НДС в пределах этих норм письмо Минфина России от 17.02.2011 № 03-07-11/35
11.10.2011 Факт удержания налога за пределами РФ можно подтвердить письмом налогового агента и SWIFT-сообщением письмо Минфина России от 28.09.2011 № 03-08-05
10.10.2011 Затраты на доработку НМА списываются единовременно письма Минфина России от 29.09.2011 N 03-03-06/1/601, 27.09.2011 N 03-03-06/1/595
Ответы на вопросы
13.10.2011 Можно ли учесть расходы, связанные с юбилеем фирмы?
07.10.2011 Учет недостачи имущества на складе (договор хранения)
16.09.2011 Можно ли учесть расходы на проезд к месту командировки и обратно, если билеты утрачены?
01.09.2011 Списание товара, не пригодного к продаже: бухгалтерский и налоговый учет
10.06.2011 Как правильно отразить покупку и передачу подарков?
25.05.2011 Как оформить аренду квартиры для иногороднего сотрудника у индивидуального предпринимателя?
См. всю информацию о прочих расходах по налогу на прибыль на сайте ИТС


Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

 
Налоговая амнистия для малого бизнеса

Поддерживаете ли вы проведение налоговой амнистии для малого бизнеса?

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги