Большинство читателей БУХ.1С выступили против дополнительного налога на сигареты

Абсолютное большинство опрошенных посетителей нашего портала выступили против введения дополнительного налога на сигареты. Такие данные были получены по результатам опроса «Нужно ли вводить дополнительный налог на сигареты?», в котором приняли участие более 1 500 читателей БУХ.1С.

Напомним, ранее представители федерального проекта «Трезвая Россия» направили в адрес Минздрава РФ письмо, в котором предлагается ввести дополнительный налог в сумме не менее 5 рублей на каждую пачку сигарет. Собранные средства предлагается направить на решение экологических проблем. Минздрав РФ при этом поддержал предложение ввести дополнительный налог на каждую пачку сигарет.

Вместе с тем 82% участников проведенного на БУХ.1С опроса выступили против этой инициативы и отметили, что новый налог не нужен. Опрошенные уверены, что подобная инициатива – просто повод собрать больше денег в бюджет.

Только 11% респондентов поддержали указанное предложение, считая, что полученные средства можно будет направить на решение экологических проблем. 

Опрос

Комментарии
  1. Забывчивый кассир

    Интересно, сколько среди ответивших курильщиков.

  2. Бухгалтер-виртуоз

    За пачку надо минимум 500рэ тогда норм будет

    • true

      Бухгалтер-виртуоз, кому норм-то будет, вам что ли? с чего вдруг вы решили, что вы лучше курильщиков. я вот не курильщик, но не считаю, что я чем-то там лучше тех, кто курит.

  3. Irina

    Тут ведь важно соответствие цена-качество. Ну облодат сигареты новым налогом, ну приведет это к повышению цен. Курильщики - больные люди. Они продолжат курить, только покупать будут дешевые сигареты или левак. Экологию это не улучшит, нацию к здоровью не приведет. Количество курящих тоже не сократит. Значит, это просто способ пополнить государственную казну.

    • Дешифратор деклараций

      Irina , А если ввести минимальную цену сигарет (и пр. таб.продукции) = 1000 рэ ?

      Я лично за любые меры, лишь бы вывести народ из-под табачной наркомании.

      • Дебиторка

        Дешифратор деклараций, А зачем?

    • Директор в гневе

      Irina , Единственный адекватный отзыв

  4. Директор в гневе

    Я думала данный сайт посещают образованные и умные люди, но, судя по отзывам, ошиблась

    • Дебиторка

      Директор в гневе, Завтра в целях улучшения экологии всех россиян обяжут носить противогазы, с фильтром, который нужно менять каждый час, фильтр продает государство, деньги с фильтров пойдут на улучшение экологии. Образованные и умные люди будут первыми в очереди на противогазы?

    • Бухгалтер на пенсии

      Директор в гневе, Судя по вашему комментарию, это не так.