Правительство одобрило поправки в НК РФ, расширяющие налоговые льготы по НДПИ для компаний, добывающих редкие металлы.
Президент подписал закон о налоговых льготах для компаний и граждан, оказавшим финансовую поддержку государственным и муниципальным учреждениям культуры.
Минэкономразвития подготовило поправки в НК РФ, устанавливающие налоговые льготы для резидентов специальных экономических зон.
С 1 января 2019 года доходы, выплачиваемые учредителю при выходе из компании, будут считаться дивидендами для целей налогообложения.
Соответствующие поправки в статью 161 НК РФ содержит Федеральный закон от 27.11.2018 № 424-ФЗ.
Президент утвердил поправки в НК РФ, которые ограничивают размер начисляемых пеней.
Минфин решил передать администрирование утилизационного сбора ФНС и включить в НК РФ нормы об уплате этого сбора.
Минфин предложил внести в Налоговый кодекс РФ новую главу 25.5 «Экологический налог».
МВД готовит поправки в статью 333.33 НК РФ, которые отменяют государственную пошлину за выдачу государственных регистрационных знаков на автомототранспортные средства и прицепы к ним.
Минприроды предложило установить для нефтедобывающих компаний новый налоговый вычет по расходам на поиски, оценку и разведку месторождений углеводородного сырья.