• Главная
  • Статьи
  • Денежное обращение и расчеты
  • Безналичные расчеты
  • расчеты с работниками

Денежные расчеты: статьи с тегом «расчеты с работниками»

Тег «расчеты с работниками» можно выключить.
  • Все статьи
  • Денежное обращение и расчеты
  • Безналичные расчеты
Автоматизация учета
1С:ИТС
Бухгалтерский учет и отчетность
Денежное обращение и расчеты
Занимательная бухгалтерия
Учет в государственных (муниципальных) учреждениях
Обязательная и добровольная маркировка товаров
Статистическая отчетность
Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Финансовый анализ
Баланс в профессии и в жизни
Таможенные платежи
Работа с персональными данными
Налогообложение
Договоры и расчеты с сотрудниками
Справочная информация
Страховые взносы
Экологические платежи, отчетность в Росприроднадзор
Коронавирус, вакцинация и удаленная работа
Налоги и отчетность в период COVID-19
Прослеживаемость товаров с июля 2021 года
Изменения законодательства - 2022
Поддержка бизнеса и граждан на фоне санкций
Льготы для IT
Мобилизация
Рекрутинг, трудоустройство и охрана труда
Изменения законодательства - 2023
Отчетность в Социальный фонд России (СФР)
Правовое регулирование деятельности
Безналичные расчеты
Наличные расчеты
Онлайн-кассы
Расчеты цифровыми рублями
безналичные расчеты наличные расчеты 1С:Бухгалтерия 8 учет товаров онлайн-касса онлайн-ккт 1С:Предприятие 8 54-ФЗ цифровая валюта цифровой рубль
Нужно ли работнику сохранять чек для подтверждения снятия подотчетных средств через банкомат?
30 мая 2016

В нашей организации сумма подотчет выдается путем перечисления денежных средств на банковскую карту сотрудника. Нужно ли работникам при оплате такой картой брать подтверждающий чек? Если работник снял подотчетные деньги через банкомат, должен ли он прикладывать к авансовому отчету чек о снятии подотчетных средств?

Нужно ли сотрудникам с разъездным характером работы писать заявления на выдачу подотчетных сумм, если средства перечисляются на банковские карты?
17 апреля 2015

Нужно ли сотрудникам, имеющим разъездной характер работы, писать заявления на имя руководителя на выдачу подотчетных сумм и возмещение расходов по служебным поездкам, если средства перечисляются на банковские карты?

Перечисление подотчетных сумм на банковские карты работников
11 ноября 2013
Перечисление подотчетных сумм на банковские карты работников
Как правильно оприходовать товар, купленный через интернет-магазин?
04 октября 2013
Как правильно оприходовать товар, купленный через интернет-магазин?
Типичные ошибки при расчетах с подотчетными лицами
14 августа 2013
Ошибки, допускаемые хозяйствующими субъектами при осуществлении расчетов с подотчетными лицами, можно условно разделить на две основные группы: нарушения документального оформления расчетов с подотчетными лицами; несоблюдение требований нормативных актов, регламентирующих порядок ведения учета расчетов с подотчетными лицами. В настоящей публикации Н.В. Фимина, юрист, эксперт по вопросам налогообложения, рассматривает типичные ошибки в каждой из названных групп. Методисты «1С» приводят примеры отражения расчетов с подотчетными лицами в программе «1С:Бухгалтерия 8» (редакция 3.0).
5
Новые комментарии
Елена
11 часов назад
Нужно ли заверять у нотариуса решение единственного участника ООО об избрании директора на новый срок
А если продление полномочий директора принимается в организации, где не единственный учредитель? Директор так же не меняется
Менеджер в гости зашел
12 часов назад
Бюджетникам могут установить зарплату не ниже 150% от средней по региону
Так что по итогу для большинства средне-мелких бюджетных работников все это приведет к тому, что окладная часть увеличится, а премиальная уменьшится, а итоговый доход за год не изменится
Менеджер в гости зашел
23 часа назад
Бюджетникам могут установить зарплату не ниже 150% от средней по региону
У всех моих знакомых-бюджетников оклад плюс-минус равен федеральному мроту, остальная часть это северные, районные и мелкие доплаты (например, за категорию или совмещение). При этом половину (а то и больше) годового дохода составляют премии - квартальные, годовые, ко всяким праздникам и т.д. и т.п.  
Елена Семененко
12 часов назад
БУХ.1С подготовил обои для рабочего стола бухгалтера с производственным календарем на III кв. 2026 года
Уже есть календари на IV квартал https://buh.ru/news/bukh-1s-podgotovil-oboi-dlya-rabochego-stola-bukhgaltera-s-proizvodstvennym-kalendarem-na-iv-kv-2026.html
Злобный главбух
23 часа назад
БУХ.1С подготовил обои для рабочего стола бухгалтера с производственным календарем на III кв. 2026 года
Доброе утро!  а будут календари на 4 квартал ? :)
Производственный календарь
Календарь бухгалтера
Журнал БУХ.1С
№ 11 (ноябрь) за 2026 год
№ 10 (октябрь) за 2026 год
№ 9 (сентябрь) за 2026 год
№ 8 (август) за 2026 год
№ 7 (июль) за 2026 год
  • Новости
    • Учет и налогообложение
    • Автоматизация
  • Статьи
  • Форум
  • Видео
  • Мероприятия
  • Рубрикатор
  • Опросы
  • Поддержка 1С
  • Производственный календарь
  • Календарь бухгалтера
  • Книги по программам 1С
  • Бухгалтерский ДЗЕН
Оставайтесь с нами