У вас гараж? А у нас приложение 1С:Гаражи для председателей ГСК и владельцев гаражей
Фирма 1С выпустила приложение для гаражно-строительных кооперативов (ГСК) – «1С:Гаражи». Это решение поможет вести учет в ГСК и будет полезно всем: и руководству кооператива, и владельцам гаражей.

Что получат председатель и бухгалтер ГСК

С помощью «1С:Гаражи» председатель и бухгалтер ГСК будут тратить меньше времени на рутинную и нудную работу. Их работа станет удобнее и эффективнее.

Нужно начислить членские и целевые взносы? (рис.1). Нет ничего легче. Просто создайте взнос и укажите тариф. Также просто начисляются и взносы по электроэнергии. Достаточно ввести новые показания в программу. Этого достаточно, чтобы сформировать квитанцию и получить деньги. В квитанции владелец гаража увидит детализацию по задолженности, что снимет вопросы по долгам и ускорит оплату. Всегда приятно платить, когда знаешь за что.

35csjzcvzvg2elpm1w1vpj6kykm3rf9t.jpg

Рис. 1 Членские взносы ГСК

Нужно передать квитанцию владельцам? (рис. 2). Легко. 

Квитанция.jpg

Рис. 2 Квитанция на оплату ГСК

Квитанцию можно напечатать, а можно и отправить по электронной почте (рис.3). Бухгалтер или председатель ГСК может сразу же разослать должникам СМС с напоминанием о долге. Это очень действенная мера. Но если даже она не помогла, то напечатайте список должников с телефонами и расскажите им, как они не правы, задерживая оплату.

Рассылка квитанций.jpg

Рис. 3 Рассылка квитанций по электронной почте.

Нужно принять оплаты по взносам? Владельцы гаражей могут оплачивать взносы всеми возможными способами: принести наличные или оплатить через банк. Достаточно сканировать QR-код в мобильном приложении банка, и оплата уже на счете. ГСК может установить терминал для банковских карт и принимать оплату, как в магазине. Также возможно настроить онлайн-платежи через Юkassa, и владельцы сами будут платить, без участия председателя или бухгалтера. В приложении возможны любые варианты. 

Нужно начислить зарплату, сдать отчетность и заплатить налоги? Приложение выполнит и эти задачи. Можно не следить за изменениями в законодательстве, так как «1С:Гаражи» знает обо всех тонкостях и учитывает их в своей работе. Хотя ГСК и не платит налоги по своей основной деятельности, но отчетность требуется сдавать в полном объеме, как коммерческой организации. Программа автоматически заполнит всю необходимую налоговую и бухгалтерскую отчетность. И ее можно будет отправить в налоговую также прямо из программы.

Встретили должника, но под рукой нет компьютера? Не беда. Установите мобильное приложение «1С:Гаражи. Руководство ГСК», и в вашем мобильном телефоне будут все гаражи с контактами владельцев и их долги (рис.4). Если нужно позвонить, то номер под рукой. Нужно отправить квитанцию по WhatsApp – нет ничего проще.

МобильноеПриложениеРуководство.jpg

Рис. 4 Приложение 1С:Гаражи для председателя ГСК или бухгалтера

«1С:Гаражи» – это универсальный инструмент для руководства гаражного кооператива. Приложение экономит время и делает работу более эффективной.

Что получит владелец гаража

Владельцы гаражей тоже смогут экономить свое время. Мы привыкли к быстроте и удобству личных кабинетов ЖКХ. С «1С:Гаражи. Личный кабинет» (рис. 5) члены ГСК могут быстро скачать квитанции для оплаты, оплатить взносы, передать показания электросчетчика. 

Чтобы скачать квитанцию для оплаты, достаточно зайти в личный кабинет и сканировать QR-код квитанции в мобильном приложении банка. Всего несколько минут – и оплата проведена. Есть и еще более удобный способ. Можно оплатить взносы онлайн через ЮKassa. Оплата выполняется так же, как при покупке в интернет-магазинах.

Мобильное приложение для владельцев гаражей.jpg

Рис. 5. Мобильное приложение для владельцев гаражей

Чтобы передать показания электросчетчика, достаточно установить мобильное приложение и вносить показания за одну минуту. 

Возникли вопросы по долгу? Их легко разрешить самостоятельно. Отчет покажет, когда, за что и сколько начислено взносов, какие оплаты были учтены в программе. Владелец гаража может сразу найти ошибку и сэкономить время и нервы на разбирательстве с бухгалтером.

Как попробовать?

Чтобы оценить приложение «1С:Гаражи», не нужно платить деньги. Можно зарегистрироваться и работать в приложении в течение месяца бесплатно, а потом уже осознанно принимать решение о приобретении.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ и попробовать приложение 

Сейчас время – это главный ресурс. С приложением «1С:Гаражи» вы экономите и время, и силы. Оно будет под рукой всегда и везде, где есть браузер и интернет. Что-то не получается? Круглосуточная техническая поддержка ответит на все вопросы. Подключите «1С:Гаражи» и живите с удобством!

Комментарии
  1. Бухгалтер на все руки

    тариф за год или месяц?

    • Редакция БУХ 1С
      Официальный аккаунт

      Бухгалтер на все руки, На странице https://gr.1cfresh.com/ указаны тарифы за год. Первый месяц можно попробовать бесплатно.

  2. Прогрессивный бухгалтер

    Какое количество гаражей возможно вести в программе?

    • Редакция БУХ 1С
      Официальный аккаунт

      Прогрессивный бухгалтер, Зависит от тарифа. Есть тариф до 30 гаражей для совсем маленьких ГСК.

      В остальных тарифах ограничений по количеству гаражей нет

  3. Курьер с дискетой

    Есть ли базовая версия такой программы?

    • Редакция БУХ 1С
      Официальный аккаунт

      Курьер с дискетой, Нет, базовой версии программы нет

  4. Мне только спросить

    Как отображается скачивание оплаты по Банк-Клиенту ?

    • Редакция БУХ 1С
      Официальный аккаунт

      Мне только спросить, Загрузка выписки клиент-банка выполняется так же, как и для 1С:Бухгалтерии

      • Охранник со сканвордом

        Редакция БУХ 1С , да, как в бухгалтерии)

  5. Полное игнорирование вопросов от клиентов

    Почему игнорируете вопросы от клиентов и не отвечаете?