Как настроить график работы на период нерабочих дней (+ видео)?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» версия 3.1.13.

 

Согласно Указу Президента РФ от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и последующих продлений периода (Указы от 02.04.2020 № 239, от 28.04.2020 № 294), дни с 30.03.2020 по 12.05.2020 объявлены нерабочими. При этом зарплата сохраняется, но некоторые сотрудники при этом продолжают работу в прежнем режиме, некоторые переведены на удаленную работу, а некоторые не работают. Норма времени для всех одинакова, оплата тоже подразумевается обычная. Но для учета реально отработанного времени следует настроить отдельные графики работы для тех, кто работает, и для тех, у кого только сохраняется заработок.

Графики работы автоматически обновляются в соответствии с производственным календарем, если ранее был установлен флаг Автоматическое обновление по производственному календарю.

Для неработающих в этот период сотрудников, у которых должен сохраняться заработок, в настройке Графика работы (меню Настройки) по ссылке Изменить свойства графика следует установить флаг При заполнении учитывать нерабочие дни. Если флаг установлен, то график работы дополняется заполненной строкой Оплачиваемые нерабочие дни.

При неустановленном флаге график заполняется обычным рабочим временем, а строка Оплачиваемые нерабочие дни остается пустой.

Комментарии