Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.0 сформировать отчет о способах расчета аванса по сотрудникам?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» релиз 3.0.25.

 

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.0 сведения о способе расчета аванса списком по всем сотрудникам можно увидеть в меню Кадры - Кадровые отчеты - Штатные сотрудники. Но в стандартном отчете формируется много другой информации. Чтобы упростить вид отчета, нужно по кнопке Настройка выбрать Вид настройки Расширенный и на закладке Поле и сортировки отключить флаги всех лишних полей, оставив только поля Сотрудник и Выплата аванса. Для того чтобы список был в алфавитном порядке, нужно изменить Сортировку, оставив включенным только флаг Сотрудник.Имя. Далее на закладке Структура нужно удалить структурирование по подразделениям, добавив Детальные записи непосредственно для Организации.

Теперь отчет можно Закрыть и сформировать.

Для того чтобы в последствии такой отчет можно было сформировать без дополнительных настроек, его нужно сохранить по кнопке Варианты отчета, выбрав пункт Сохранить варианты отчета. Нужно указать Наименование, например Штатные сотрудники – Способ расчета аванса и выбрать, будет ли этот отчет доступен Только автору или Всем пользователям.

Теперь в любой момент можно получить список сотрудников с указанием способа начисления аванса в алфавитном порядке непосредственно из меню отчетов.

Комментарии