Где в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.0 указать процент доплаты за работу в ночные часы?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» релиз 3.0.25.

 

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.0 Доплата за работу в ночное время начисляется автоматически для сотрудников, у которых в графике или в табеле присутствует Вид учета времени – Ночные часы.

Для расчета начисления процент доплаты указывается в настройке учетной политики организации в меню Настройка – Реквизиты организации - закладка Учетная политика и другие настройки – Учетная политика.

Поле для ввода коэффициента станет доступно после соответствующей настройки: меню Настройка – Расчет зарплаты – Настройка состава начислений и удержаний закладка Почасовая оплата – флаг Ночные часы.

Аналогично можно включить возможность расчета доплаты за работу в вечерние часы.

После установки флага Вечерние часы в меню Настройка – Расчет зарплаты – Настройка состава начислений и удержанийзакладка Почасовая оплата в реквизитах в настройке Учетной политики организации становится доступно поле ввода процента доплаты за ночные часы, а в плане видов расчета Начисления становится доступен предустановленный вид расчета Доплата за работу в вечернее время.

Подробнее о доплате за работу в ночное время читайте в справочнике «Кадровый учет и расчеты с персоналом в программах 1С» в разделе «Кадры и оплата труда» в ИС 1С:ИТС.

Комментарии
  1. gumbald

    как быть, если процент ночных разный для разных групп сотрудников?

  2. Ирина_23

    Добрый день! Вы разобрались с ночными? Никак не могу найти ответ.. Такая же ситуация

  3. Неизвестный пользователь

    Как быть если процент для разных подразделений - разный?

  4. Alex

    как быть, если процент ночных разный для разных групп сотрудников?

    • Ирина

      Alex, Создавать придется новый вид расчета с указанием % ночных для каждого сотрудника. Указывать - только если введен вид времени - ночные часы

      • Green

        Ирина, сомнительно , если одной группе начисляется 35 % другой 80 %

        как программа поймет кому какой процент нужен ?

  5. Валида

    Добрый день,



    Работаем в ЗУП 1с 8.3. При расчете уволенного сотрудника , программа не начисляет суммы за ночные часы. В табеле ночные часы указала. Что делать ?

    Заранее, большое спасибо !