Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 сформировать заявление о подтверждении права на зачет авансовых платежей по НДФЛ?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» версия 3.1.2.

 

При исчислении НДФЛ с доходов иностранных граждан следует учитывать авансовые платежи, уплаченные при получении и продлении патента (п. 6 ст. 227.1 НК РФ).

О том, как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 зарегистрировать уведомление из налоговой инспекции, дающее право на уменьшение исчисленного НДФЛ на сумму фиксированных авансовых платежей, смотрите здесь.

Запросить такое уведомление в налоговой инспекции нужно специальным заявлением на основании заявления сотрудника. Рекомендуемая форма заявления приведена в Приложении № 1 к письму ФНС России от 19.02.2015 № БС-4-11/2622.

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 сформировать заявление о подтверждении права на зачет авансовых платежей по НДФЛ по рекомендуемой налоговым ведомством форме можно, используя сервис 1С-Отчетность (меню Отчетность, справки - 1С-Отчетность)

По кнопке Создать следует в папке ФНС открыть Заявление о подтверждении права на зачет авансов по НДФЛ. В заявлении можно указать как одного сотрудника, так и сразу всех работающих иностранных граждан.

Созданное заявление можно напечатать, а можно после проверки выгрузить для отправки в ФНС.

В течение 10 рабочих дней инспекция выдаст на каждого работника отдельное уведомление.

Комментарии