Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 зарегистрировать уведомление об авансовом платеже по НДФЛ иностранных работников на патенте?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» версия 3.1.2.

 

При исчислении НДФЛ с доходов иностранных граждан следует учитывать авансовые платежи, уплаченные при получении и продлении патента (п. 6 ст. 227.1 НК РФ).

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 уведомление из налоговой инспекции, дающее право на уменьшение исчисленного НДФЛ на сумму фиксированных авансовых платежей, регистрируется в меню Налоги и взносы – Все документы по НДФЛ по кнопке Создать в документе Авансовый платеж по НДФЛ

Еще больше информации об учете авансовых платежей по НДФЛ иностранных граждан можно найти в справочнике «Кадровый учет и расчеты с персоналом в программах “1С”» в 1С:ИТС.

См. также :

Комментарии
  1. Наташа

    в 2017 году получили уведомления, на, соответственно, 2017 год. С наступлением 2018 года при создании документа "выплата заработной платы", база предлагает удержать весь ндфл, зачтенный за 2017 год. и как с этим бороться, пока не пришло уведомление на 2018 год, не знаю... заявление подали, но срок рассмотрения теперь месяц. ждем-с.