Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 прекратить применение всех действующих стандартных вычетов сотрудника?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» версия 3.1.3.

 

Потребность прекратить применение всех действующих стандартных вычетов сотрудника возникает, например, если право сотрудника на вычеты не изменилось, но сотрудник выразил желание получать эти вычеты в другой организации, где он работает по совместительству.

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 прекратить применение всех социальных вычетов можно из карточки Сотрудника по ссылке Налог на доходы. В форме Стандартных вычетов по ссылке Прекратить предоставление всех стандартных вычетов создается документ Отмена стандартных вычетов НДФЛ. Этот документ предназначен для прекращения действия сразу всех стандартных вычетов физического лица в указанной Организации, начиная с указанного Месяца.

См. также:

Как зарегистрировать вычет по НДФЛ на основании заявления (+ видео)

Как изменить установленный ранее вычет по НДФЛ (+ видео)

Как сохранить документы, подтверждающие право вычета по НДФЛ (+ видео)

Подробнее о налоговых вычетах по НДФЛ см. в справочнике «Налог на доходы физических лиц» в разделе «Налоги и взносы» в 1С:ИТС.
Комментарии
  1. Yellow

    Некорректное название статьи. Именно не у сотрудника, а у физлица этим документом прекращаются вычеты. То есть если физлицо работает в организации по основному месту работы и по совместительству, то одному из этих сотрудников этим документом вычеты не прекратишь..

    • Виолетт

      Yellow, похоже , что речь идет о сотруднике-человеке - а не об элементе справочника Сотрудник, Физлицо

  2. Квартальный отчетик

    Работник, имеющий вычет на ребенка, был уволен 5 декабря 2018 года. Вновь принят 13 декабря 2018 года. В январе 2019 года не проводится заявление на вычет, ссылается на приказ об увольнении. В чем ошибка, как устранить?