Как в «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0 быстро подбирать номенклатуру для заполнения табличной части документов?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Бухгалтерия 8» версия 3.0.59.43.

 

При заполнении табличной части документа (например, документа Реализация (акт, накладная), Требование-накладная, Установка цен номенклатуры и т. д.) для удобного и быстрого подбора номенклатуры (товаров, материалов, готовой продукции, услуг) можно использовать механизм подбора.

Доступ в форму подбора осуществляется по кнопке Подбор.

При заполнении товаров, в зависимости от установки переключателя Только остатки или Все, подбор может выполнятся либо по всем позициям справочника номенклатуры, либо только по позициям, по которым имеются остатки. Остатки определяются на дату документа для выбранной организации (подразделения организации) и выбранного склада, а в случае комиссионной торговли – для выбранного комиссионера или комитента.

В форме подбора предусмотрена возможность найти все номенклатурные позиции, содержащие значение, заданное в поисковой строке, в одном или нескольких реквизитах следующих типов:

  • Наименование;
  • Полное наименование;
  • Артикул;
  • Код.

Если искомая позиция не найдена, пользователь может добавить новый элемент в справочник Номенклатура с помощью кнопки Создать.

По кнопке Настройки устанавливается режим выбора позиций с помощью флагов: Запрашивать количество, Запрашивать цену. При установке хотя бы одного из флагов будет выполняться запрос заданного (заданных) параметров.

Выбранные позиции номенклатуры переносятся в табличную часть документа по кнопке Перенести в документ.

Комментарии