Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 подготовить документы для передачи в ФСС в рамках проекта прямых выплат?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» версия 3.1.6.

 

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 в настройках Реквизитов организации (меню Настройки) на закладке Учетная политика и другие настройки по ссылке Учетная политика установлен флаг Подтверждаю, что организация зарегистрирована в регионе с прямой выплатой пособий через ФСС и указана дата, начиная с которой Выплата пособий передана в ФСС.

В меню Отчетность, справкиПособия за счет ФСС предоставляется специализированное рабочее место для подготовки документов и передачи их в ФСС в рамках проекта прямых выплат. По кнопке Создать больничный лист в программе открывается новый документ, который вдобавок к стандартным закладкам содержит закладку Пилотный проект ФСС. Здесь по ссылке Заполнение данных необходимо внести дополнительные сведения, требуемые в реестре, а также ввести заявление сотрудника по одноименной ссылке Ввести заявление сотрудника на выплату пособия. Реестры заявлений формируются кнопкой Создать реестры. Сформированные реестры можно отправить в электронном виде в ФСС непосредственно из программы, воспользовавшись сервисом 1С-Отчетность.

См. также:

Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 указать, что организация из региона пилотного проекта ФСС не участвует в прямых выплатах (+ видео)

Комментарии