Как выплатить в межрасчет охраняемый средний заработок на период командировки, не учитывая и не удерживая налог при выплате?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» версия 3.1.11.

 

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 настройки учетной политики в карточке Организации на закладке Учетная политика и другие настройки по ссылке Учетная политика на закладке НДФЛ определяют исчислять ли и удерживать ли НДФЛ при межрасчетных выплатах.

Для того чтобы к выплате формировалась сумма командировочных в полном объеме, переключатель Исчисление НДФЛ с межрасчетного начисления следует установить в положение Не исчислять. Это обеспечивает отсутствие расчета НДФЛ в документах, начисляющих доходы с категорией Оплата труда (например, Командировка) и позволяет рассчитать выплачиваемую сумму начисления без учета налога, подлежащего удержанию при выплате окончательного расчета за месяц.

Если нельзя применять общее правило для всех документов, начисляющих доходы с категорией Оплата труда, то переключатель Исчисление НДФЛ с межрасчетного начисления следует установить в положение Необходимость исчисления налога указывается в документе межрасчетного начисления. При этом в документах, начисляющих доходы с категорией Оплата труда, в том числе в документе Командировка, становится доступен флаг Отложить расчет налога до расчета зарплаты в конце месяца. Установка этого флага соответствует выбору настройки НДФЛ Не исчислять.

Независимо от установки переключателя Удержание исчисленного НДФЛ с межрасчетного начисления не исчисленный НДФЛ удержать невозможно.

См. также:

Как выплатить командировочные с учетом НДФЛ, не удерживая налог при выплате (+ видео)

Как зарегистрировать удержание НДФЛ при межрасчетной выплате командировочных (+ видео)


Комментарии
  1. Рисовод

    средний заработок на период командировки в межрасчет?!