Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Реанимация общественной организации

МЛН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.09.2010
Сообщений: 11
Пост №11
 
16.09.2010 14:41

Ой! Я не в тот адрес отправила ответ! Да нет я себя не рекламлю, но приятно, когда тебя хвалят. Это я люблю. Злойбухгалтер, так вас называть? Будьте ко мне чуть-чуть добрее, мне 73 года, я такая старенькая... Ну вот опять рекламлю, только со знаком минус... Вот такое я .... МЛН

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №12
 
16.09.2010 14:57

"Но рекламить у вас получилось! ;) 73? <br>Я думал лет 30-35! Хыыы!<br><br>Сорри.<br>"

МЛН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.09.2010
Сообщений: 11
Пост №13
 
16.09.2010 14:58

Вот так! Спасибо! МЛН

Мария Елена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2007
Сообщений: 579
Пост №14
 
16.09.2010 15:37

Уважаемая МЛН, меня зовут Мария Елена, а не БУХ1С. Если деятельность была, дети танцевали, то почему отчетность нулевая? И почему ее никто не сдавал? Благотворительностью в виде оплаты чужих штрафов никто не занимается. Неважно, 200 руб. в ПФР или 5000 в ФСС. Это профанация идеи помощи тем, кто в этом действительно нуждается. Не нужно убеждать людей, что это оч. благородно, так как тут дети замешаны танцующие. Тем, кто Вас убедил этим заняться, очевидно, это выгодно. <br>Нет так уж много отчетности в налоговую сдают при действительно отсутствующей деятельности. С середины 2007 года - один (1) лист. Плюс бухгалтерская отчетность. Но наверняка попросили только 1 и 2 форму.

МЛН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.09.2010
Сообщений: 11
Пост №15
 
16.09.2010 23:35

Мария Елена!!!! Спасибо Вам за помощь и идеологическую обработку. Вероятно Вы правы, но правда у каждого своя. Не сдавали отчетность потому, что некому было а за так никто не хотел ничего делать. А может и не понимали, что создав нечто, его надо холить и лелеять, и сдавать отчетность. Но теперь нужна "чистая" организация, без издержек и грехов. Поэтому и нужно восстановить всю отчетность. Это же очевидно. Ну а теперь по существу. Вы в своем очень четком ответе написали (по сути четкий и содержательный совет был единственный - Ваш), что сдавать в налоговую надо за ТРИ последних года. Я не смогла найти такой градации - нигде. А в налоговой требуют за все 7 лет. В налоговой расчет простой - больше деклараций - больше штрафов. Хотя проверка глубже 5 лет обычно не проводится, документы (кроме кадровых) мы тоже храним 5 лет, а потом архивируем и уничтожаем все ненужные. Если можете что-то прояснить - буду Вам признательна. С благодарностью МЛН.

Мария Елена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2007
Сообщений: 579
Пост №16
 
17.09.2010 19:49

Правда одна на всех. Хотите восстановить отчетность, платите штрафы. Нет денег, ну и не восстанавливайте. Здесь нет никакой идеологической подоплёки. И, повторюсь, в том нет благотворительности, есть чьё-то удобство, какие-то неизвестные соображения и проч.<br>За период с 2004 по 2006 гг оштрафовать - не оштрафуют. Просят в налоговой отчетность, сдайте. Не так это и много. Лишние листы не печатайте. Со 2-го квартала 2007 г. - упрощенная декларация, декл. по пенсионным взносам и Ф1, Ф2. Среднесписочную не забудьте.<br>Есть смысл запросить в налоговой сведения об открытых и закрытых расчетных счетах. Были у меня случаи, когда выявлялись счета, которые якобы никто никогда не открывал. Ещё исполенные арендные договоры выявлялись и много чего интересного. Имущество, внесенное в Уставный капитал, стоимостью <дорого>, исчезало, как туман.

МЛН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.09.2010
Сообщений: 11
Пост №17
 
19.09.2010 00:34

Мария Елена! Спасибо за поддержку. Среднесписочную точно бы забыла. Если будет возможность - обязательно (если подпишут письмо )проясню в налоговой по р/с. Как сдамся и получу санкции - пропишу на форуме. Вы очень активный член этого сообщества. А я первый раз вышла в свет со своими проблемами. Удачи в делах! МЛН.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация