Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

отрицательные страховые взносы и индивидуальные сведения

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №31
 
09.08.2011 19:34

Дина, спасибо за активную помощь! Только я не знаю, что с этим файлом делать, его надо как-то подоткнуть в КонсольОтчетов? Это настройка отчета? Я ж не программист...

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №32
 
09.08.2011 21:02

Распишу подробно:<br>1. Щелкнуть правой клавишей мышки по моему файлу и выбрать "Сохранить объект как" и сохранить в нужном месте.<br>2. Открыть в режиме пользователя в ЗуПе в интерфейсе и с правами, в котором доступна обработка "Консоль отчетов", н-р, Операции -> Обработка -> Консоль отчетов.<br>3. Щелкнуть в нём "Файл" -> Открыть ->выбрать искомый файл.<br>4. Нажать "Сформировать".<br>5. Щелкнуть на сформированном отчете , задать поиск по критерию "-". Где остановится - там переплата. Всё это доступно, если есть проведённые СЗВ-6. Отчет формирует нарастающим с начала 2010 года.<br> <br> Если что-то не получается - спрашивай, поскольку сделано на скорую руку.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №33
 
10.08.2011 01:23

> Т.е. вывод - если в ИС по человеку уплачено больше, чем начислено, это не означает ошибку программы...<br> <br>А что тогда это означает?<br> <br>Если распределение уплаченных взносов больше или меньше начисленных, чья ошибка? Только программы, но не моя - однозначно.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №34
 
10.08.2011 05:58

это вообще не ошибка, т.к. указываются уплаченные взносы не ровно за период (как правило). Туда входят суммы, уплаченные в текущем налоговом периоде за прошлый (прошлые - их, вообще говоря, может быть несколько). Даже чек теперь такое пропускает. Кстати, Татьяна, посмотрите ссылку на обработку с инфостарта, которую дала Дина, там взносы распределяются похожим на ваш способом (сужу по вашему файлу, могу ошибаться). Может, вам, она пригодиться.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №35
 
10.08.2011 06:14

Ага! Получилось. А как сделать отрицательное красным?<br>Уже не надо, победила!<br>Спасибо!

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №36
 
10.08.2011 06:24

Обратила внимание, что переплата по одной чаcти пенсии идет одновременно с недоплатой по другой (если обе части присутствуют. Надо все-таки 1сникам что-то в алгоритме менять. Копейки, но как жизнь портят!

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №37
 
10.08.2011 07:52

> Кстати, Татьяна, посмотрите ссылку на обработку с инфостарта, которую дала Дина, там взносы распределяются похожим на ваш способом<br><br>Да, мои расчеты очень похожи, что и в этой обработке. <br> <br>Попробовала, но опять кое-что меня не устраивает. А именно:<br> <br>1). Во 2-ю таблицу должны включаться уволенные в текущем году (в последнем месяце предыдущего квартала и в 1 и 2 месяце отчетного квартала) и у кого превышен предел (так же: в последнем месяце предыдущего квартала и в 1 и 2 месяце отчетного квартала), а у меня ещё включаются по уволенным: работающие, но у кого закончился договор ГПХ в 2010 году, а в 2011 - снова работает или работающие в 2011 - несколько договоров с перерывами. По тем, у кого превышен предел - все включаются, но я бы тех, у кого предел превышен в последнем месяце отчетного периода, не включала в эту таблицу, т.к. взносы за последний месяц отчетного периода ещё не перечислены в этом периоде.<br> <br>2). И самое главное, что не устраивает: не возможно тех, кого я указала в пункте 1). перенести (или добавить) в 3-ю таблицу "Работающие текущего периода" и чтобы потом всё правильно перераспределилось.

ТатьянаРо
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.02.2011
Сообщений: 62
Пост №38
 
25.08.2011 16:29

Интересно ТЭРА у вас получилось что-нибудь в итоге? потому что я выхожу из таково положения так. подаю корр. сведения за предыдущий квартал. т.е. в рсв за 1 квартал убираю эти отрицательные суммы из всего начисленно и т.д. и тем самым уменьшаю сумму начисленных налогов. и в исходн. сведениях сзв-6-2 по этому сотруднику уменьшаю налог. потом пересчитываю % всех уплаченных взносов по всем сотрудникам ( если взносы уплаченные не пересчитать то поплывут суммы по сотрудникам возникнут переплаты) и отправляю в пфр корр. сведения за 1 квартал. (короче перездаю отчет по полной) я все это проделываю в програме Spu_ord которую скачала бесплатно на сайте пфр, там кстати много полезных программ есть. К сожалению в 1С таково не проделешь .... и кстати отчет корр. у меня в пфр приняли.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №39
 
25.08.2011 16:33

> К сожалению в 1С таково не проделешь ...<br>Почему? По-моему, я именно это и сделала

asa_2008
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.10.2009
Сообщений: 19
Пост №40
 
29.08.2011 16:22

Для проверки удобно всего пользоваться программой ПУ-5. Распространяемую ПФР бесплатно.<br>Загружаете файлы из 1С8 или других программ - проверяете сальдо на конец периода, редактируете в 1С8 вплоть до коппек.<br>Загружать нужно все файлы с 2010 года - и естественно те которые приняты ПФР (до текущего отчета/периода)<br> <br>Главное не допускайте переплат и все будет ОК.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация