Ошибка выполнения отчета "Расчет по стразовым взносам" в последнем релизе ЗУП 2.5 КОРП

Новая тема
Показывать по сообщений
Да, верно с заполнением организации. Только странности все-таки есть некоторые. Первый раз заполняю из Предприятия - организация в отчете не заполнилась. Полез в отладчик. Сначала запустил отчет за 2022 год, где все работало - все заполнилось. После этого шел в отладчике при формировании отчета за 2023 год - в итоге также все заполнилось нормально. ДО этих экспериментов внес правки, про которые шла речь в этой теме - всё стало рассчитываться, более никаких правок не вносил. Сейчас всё заполняется и рассчитывается, хотя бухам не показывал копию, может ещё что-то и найдут, они способные!!!
Лидия, Лидия пишет:
Цитата
...Тоже заметила, организация не заполняется, ОГРН. Выгрузка не происходит...
Это видимо про новый реквизит ОГРНИП. У нас ООО, по нему вроде как и не должен заполняться. Цитата из описания заполнения этого отчета, правда по ЗУП 3
"На Титульном листе появилось новое поле с ОГРНИП (рис. 2).

Номер ОГРНИП заполняется в карточке Организация. При заполнении расчета по страховым взносам для ИП и глав крестьянских (фермерских) хозяйств введенный номер отобразится автоматически."

Но попробовал и по ИП сформировать - тоже не заполняется этот реквизит!
Николай Иванов пишет:
Цитата
Но попробовал и по ИП сформировать - тоже не заполняется этот реквизит!
Посмотрел код, не реализованно в этом отчете, на данный момент, заполение реквизита "ОГРНИП", как вариант отключить в процедуре "УстановитьДоступностьОбластей_Титульный" формы "ФормаОтчета2023Кв1" этот код:
                  //ЗапретитьВводДанныхВОбласть(ТДО.ОГРНИП); , для ИП
и ввести значение вручную.
Ответили: пост #34
Ответ на пост №33
gvf, Ну да, как-то так и придется сделать видимо, спасибо!
Лидия пишет:
Цитата
Коллеги, мои проверили формирование по самой сути, там билиберда получается. Ни одной суммы корректной. В самой базе с исчислением взносов все в порядке, тариф общий.
Ура, вышло обновление, 2.5.184.3. Довольно быстро нужно сказать. Надеюсь текущие ошибки поправили и новых не сделали!!!
Причем отчет переделали очень сильно. Проверил на одной конфигурации - заполняет
zed_ds пишет:
Цитата
Причем отчет переделали очень сильно. Проверил на одной конфигурации - заполняет
Да, изменили порядочно. В частности, добавили соединение с временной таблицей, про что писали в этой теме. Также поправили расчет
было

            |      ВЫРАЗИТЬ(СУММА(БазаПомесячно.БазаПФР) * РазмерыТарифныхСтавок.ПФР / 100 КАК ЧИСЛО(15, 2)) КАК ВзносыПФР

стало

            |      ВЫРАЗИТЬ(СУММА(БазаПомесячно.БазаПФР) * РазмерыТарифныхСтавок.СтавкаЕдиногоТарифа / 100 КАК ЧИСЛО(15, 2)) КАК ВзносыПФР
Видимо из-за этого и, как писали выше, "там билиберда получается."
Ещё и заполнение организации на титульном листе поправили! И реализовали функционал проверки по соответствующей кнопке - что раньше только предполагали сделать.
Обновился, отдал бухам на проверку
Хотелось бы, чтобы новых ошибок не наделали!
Обновились на 184.3. Отчет заполняет. Наша проблема с разделение по тарифам ушла. НО!!
не выгружает отчет. Ругается на ошибку в электронном представлении.
Расчет по страховым взносам за 1 квартал 2023 г. (Первичный. ИФНС: 1650)      Формирование XML: Длина значения показателя "Дата" (Документ\РасчетСВ\ОбязПлатСВ\СвПримТариф20.1.427\СведОбуч\СведФормОбуч\Дата) меньше минимально возможной (0 < 10)

и так 9 строк. Разные поля, езде длина 0.
Титульник заполнен. Где это вообще - не понятно...

P.S. Нашла на что ругается. Ругается на раздел 1, приложение 4. Это новый раздел. Там пусто, но в строке указан номер.
Да и нет у нас этого.. Как его убрать то:(
Ответили: пост #40 , пост #42
Ответ на пост №39
MurmurSoul, Аналогично!!! Абсолютно та же ошибка при проверки сформированного отчета - ругается 9 раз!!!
Одна из строк ошибки

"Расчет по страховым взносам за 1 квартал 2023 г. (Первичный. ИФНС: 4205)      Формирование XML: Длина значения показателя "Наименование молодежного или детского объединения, пользующегося государственной поддержкой" (Документ\РасчетСВ\ОбязПлатСВ\СвПримТариф20.1.427\СведОбуч\СвРеестрМДО\НаимМДО) меньше минимально возможной (0 < 1)"

У буха вообще непонятки - ничего такого мы и не используем, нет никаких объединений!
но это возможно, что-то не заполнено в тарифах, но что - пока непонятно.
Или же очередная ошибка от1С...

Читают тему

(гостей: 1)

Быстрый переход