Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите изменить формат даты в платёжках

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №41
 
22.02.2010 22:53

что-то у меня базовая платформа не ставится (((

Алекс Crazy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.01.2010
Сообщений: 83
Пост №42
 
22.02.2010 23:08

разъясните мне немного терминологию, а то мож мы говорим о разных вещах, и поэтому автор не понимает о чем речь<br><br>моя терминология<br>1с это программа, оболочка, к которой подцепляются сам базы различных назначений<br>оболочка у меня 1С 7<br>к ней я подцепляю все поколение баз которые были выпущены под семерку(восьмеричные не подцепляются, приходилось ставить восьмерку)<br><br>автор мне дал саму базу, я её подцепил и спокойно зашел в её конфигуратор, мне выдало какое то сообщение, я его просто закрыл и продолжил работу<br><br>быть может у автора сома оболочка не позволяет открывать конфигуратор?<br><br>что такое базовая платформа?<br>

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №43
 
22.02.2010 23:29

для 77 :<br>1. есть базовые платформы<br>2. есть базовые конфигурации<br><br>для 8:<br>есть только базовые конфигурации

Алекс Crazy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.01.2010
Сообщений: 83
Пост №44
 
22.02.2010 23:31

что есть платформа, а что есть конфигурация? и с чем это лучше кушать?))))

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №45
 
26.02.2010 12:02

> Можно переделать в проф, имея параллельную лицензию на проф компоненту оперучёт<br><br>Вот это обсуждать на форуме вендора не надо!<br><br>

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №46
 
26.02.2010 12:05

> > Можно переделать в проф, имея параллельную лицензию на проф компоненту оперучёт<br>> <br>> Вот это обсуждать на форуме вендора не надо!<br>> <br>> <br><br>почему же ?<br>если есть лиц на ПРОФ ?

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №47
 
26.02.2010 12:11

Ты имеешь лицензию на другую конфу ПРОФ.<br>

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №48
 
26.02.2010 12:13

> Ты имеешь лицензию на другую конфу ПРОФ.<br>> <br><br>ну да, кому отвечали, там про это было указано<br>+ конвертация из базовой в ПРОФ - можно, причём штатно ибо обновы для 77 идут, как базовые<br>

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №49
 
26.02.2010 13:13

> Ты имеешь лицензию на другую конфу ПРОФ.<br><br>Давайте по существу.<br><br>Имеем две лицензии.<br>1. Предприниматель 7.7<br>2. Торговля и Склад - локальная или сетевая.<br><br>Соответственно в результате имеем право использовать 2 конфигурации + делать кучу собственных разработок работающих на механизмах компоненты Оперативный учёт.<br><br>При помощи Конфигуратора ТИС, конвертируем предприниматель из базовой в проф. Имеем даже право использовать предприниматель на стольких рабочих местах на сколько распространяется действие лицензии на компоненту Оперативный учёт.<br>Нарушений я в этом не вижу, так как право на использование конфигурации есть, право на использование компоненты тоже.<br><br>А вот если мы решим поставить Бухгалтерию, то ввиду отсутствия прав на конфигурацию и компоненту Бухучёт на основе которой построены её механизмы, это будет являться нарушением.<br><br>Но если мы (условно) возьмём ту же бухгалтерию и переделаем в ней механизмы хранения данных таким образом, чтобы она не использовала план счетов, проводки и бухгалтерские регистры, а хранила всё на регистрах накопления, то данная конфигурация будет использовать только возможности компоненты оперучёт (на использование которой лицензия у нас есть) и по сути будет являться системой разработанной на основе структуры конфигурации Бухгалтерия и будет поддерживаться нами самостоятельно. И мы будем иметь полное право на её использование.<br><br>Вот если бы была отдельная лицензия на предприниматель Проф, а мы бы имели в распоряжении только лицензию на Предприниматель базовую + лицензию на другую Проф конфигурацию основанную на компоненте оперучёт. В этом случае конвертация предпринимателя в Проф была бы нарушением.<br><br>Вот как то так получается.<br><br>Пусть Аня меня поправит, если я в чём то заблуждаюсь.<br><br>З.Ы. А по сути самого вопроса изначально поднятого в топике, я уже сказал автору, чтобы делали внешнюю печатную форму или пригласили для этого специалиста.

vict
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2005
Сообщений: 54
Пост №50
 
27.02.2010 20:21

Справочники -> Предприятие -> Банковские счета<br>Откройте элемент справочника и проверьте не стоит ли у вас галочка<br>"Указывать в дате документа месяц прописью". Если да, то уберите и дата будет в формате без "г".

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация