1С УПП 1.2.19.1, Перенос остатков в чистую базу

Новая тема
Показывать по сообщений
Доброго времени суток.<br>Возникла следующая проблема:<br>- Платформа 8.1.15.14 (обновил загодя, т.к. планирую до января обновится до 1.2.26.1<br>- Есть конфигурация 1С УПП 1.2.19.1<br>- ее размер на текущий момент 42,5 ГБ<br>- база разрослась за год (в декабре прошлого года была около 11 ГБ)<br>Поставлена задача перенести текущие остатки в чистую базу, т.к. проблематично работать в такой базе, да и обновления накатывать на нее, не слишком приятная процедура, либо обрезать существующую базу.<br>Посоветуйте глупому как это можно реализовать, неделю уже в поиске но не могу найти эффективного решения.
Ищите на ИТС обработку "Свертка".
> Ищите на ИТС обработку "Свертка".<br><br>пробовал использовать свертки:<br>СверткаИнформационнойБазы.epf и Свертка версий объектов.epf<br>удалось добиться сжатия 700 мб от 40 ГБ, не то чего хотелось добиться если честно.
На "инфостарте" вроде была обработка, которая показывает какими таблицами занимается место ИБ. Свертка поможет избавиться только от документов.
Похоже у вас не закрывается какой-то регистр.<br>Правильнее сделать свертку, но если все совсем плохо, тогда проще подумать над переносом остатков. Правда это не сахар и "как по маслу" не пройдет.
> Похоже у вас не закрывается какой-то регистр.<br><br>а можно поподробнее о закрытии регистра. в процесе работы обработки мелькают сообщения о невозможности удаления, т.к. есть движения по регистрам. как их можно закрыть?<br><br>
>  в процесе работы обработки мелькают сообщения о невозможности удаления, т.к. есть движения по регистрам. <br><br>На мой взгляд это глюк обработки - например, есть регистр сведений ОбъектыДоступаДокументов - он независимый, и содержит ссылку на документ, следвательно удалять этот докумен нельзя. А ведь раз регистр независимый, то уж никак не должен влиять на принятие решения. Самое интересное, что если с правами непосредственного удаления или просто обработкой грубо удалить этот документ - запись из регистра исчезнет.<br><br>По той же причине не удаляются номенклатура и контрагенты.<br><br>То что я писал про закрытие регистров относиться к Регистам Накопления. Особенно регистры взаиморасчетов - если посмотрите там в измерениях фигурируют ссылки на документы и если остаток не равен 0, тогда документы удалить нельзя, ведь они в измерениях. Есть документы Корректировки - ими можно позакрывать, то что висит не нужное. Но тут надо разбираться - работа ручная и штучная.<br><br>У нас, например, копейки повисают - разница между заказом/оплатой/реализацией. Плюс есть еще дурацкий алгоритм списания ПаритийТоваров, который писал человек, не имеющий представление об оптимации запросов и алгоритмов (хотя если это писало 3 человека тогда понятно - левая рука не знает, что делает правая, а голова думают о возвошенном :) )
Еще раз здраствуйте уважаемые гуру.<br>В общем ситуация достигла апогея (только апогея чего пока еще не понял)<br>Поступило забавное предложение по данному вопросу, после того как я предложил сделать документы корректировок, а особенно после того как предоставил список документов по которым есть движения по регистрам.<br>Суть предложения заключается в следующем:<br>- сделать копию существующей базы данных и использовать ее как архивную<br>- в рабочей базе данных выполнить групповую обработку документов, с установкой отметок об удалении всех документов по дату 1.01.2009 0.00.00<br>- вычистить из базы все помеченные на удаление документы, и продолжить работу в вычищенной базе.<br><br>Вот и хотел посоветоваться с вами чем это чревато, и во что может вылиться в далнейшем, при работе с настолько порезанной базой<br><br>Уточнение:<br>В базе выполнено закрытие годов 2006,2007,2008.<br>при выборочной проверке документов из списка ( у которых есть движения по регистрам) Главный бухгалтер не выявила никаких ошибок в работе, все завершено, и проведено правильно, нет никаких минусовых остатков, или повисших копеек.<br>
Может это вам поможет:<br>https://buh.ru/forum/thread.jsp?id=492481<br>Попробуйте выгрузить базу средствами 1С, и загрузить её в новый контейнер SQL, после этого посмотрите размер.
> Может это вам поможет:<br>> https://buh.ru/forum/thread.jsp?id=492481<br>&gt; Попробуйте выгрузить базу средствами 1С, и загрузить её в новый контейнер SQL, после этого посмотрите размер.<br><br>увы  но не помогает, все работы произвожу на архивной базе, которая крутится на отдельном sql сервере который поднят на моем компьютере, выгружал базу, создавал новую для разработки, в которую загружал выгрузку, разница в обьеме после обрезания 300-400 мб.

Читают тему

(гостей: 1)

Быстрый переход