Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

закрытие 20 счета 1с предприятия 8.2 редакции 1.6.23.2

weronika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2010
Сообщений: 38
Пост №1
 
13.05.2010 07:23

Проошу прощения за повторяющийся вопрос или может не туда обратилась, у меня такая проблема: фирма находится на УСН+ЕНВД оказываем услуги по сопровождению программ 1с и поставкой товара, услуги провожу документами акт об оказании производственных услуг т.к. в учетной политеке по плановой себестоимоти выпуска и выручки, не происходи закрытие месяца остается остаток на 20 счете на сумму амортизации пишет: нет базы распределения прямых расходов<br>счет учета :20.01<br>подразделение :<br>номенклатурная группа : оказание услуг<br>база распределения : плановая себестоимость продукции<br>что я сделала не так прошу помогите

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №2
 
13.05.2010 08:16

> Прошу прощения за повторяющийся вопрос или может не туда обратилась, у меня такая проблема: фирма находится на УСН+ЕНВД оказываем услуги по сопровождению программ 1с и поставкой товара.<br><br>Бедные ваши клиенты по 1С :) Ка же вы их сопровождаете, если у самих такие проблемы. (Извините не удержался)<br><br>А теперь по существу.<br>1. Зачем вам плановая вообще себестоимость, если основные виды деятельности у вас - оказание услуг и торговля.<br><br>2.<br>> остается остаток на 20 счете на сумму амортизации пишет: нет базы распределения прямых расходов<br>> счет учета :20.01<br>> подразделение :<br>> номенклатурная группа : оказание услуг<br>> база распределения : плановая себестоимость продукции<br><br>Программа говорит вам что для пустого субконто "Подразделение" по НГ "оказание услуг" у вас нет выручки, поэтому она пытается найти там плановую себестоимость выпуска. Её тоже не находит, в итоге списать затраты никуда не может.<br><br>А судя по тому что остаток зависает на сумму амортизации, значит надо заполнить Субконто "Подразделение" в способах отражения расходов по амортизации.

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №3
 
13.05.2010 08:45

М,да! Лучше не занимайтесь вы сопровождением программ 1С!

weronika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2010
Сообщений: 38
Пост №4
 
13.05.2010 08:48

не извиняйтесь , дело в том что , я первый раз в этой программе, новичок, просто дали базу , делай а что где настраивать не подстказали , вот и пытаюсь делать сама, из вашего сообщения как поняла необходимо, а может не поняла в учетной политике необходимо указать во выручке и я сама не занимаюсь

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №5
 
13.05.2010 09:10

Списание затрат при оказании услуг на сторону пропорционально плановой себестоимости и использование документа "Акт оказания услуг производственного характера" может иметь смысл, к примеру, при оказании услуг связанных со строительством или ремонтом. У такого вида услуг как правило существует сметная стоимость которая и является в общем случае плановой себестоимостью услуги.<br><br>В вашем же случае оказываемые услуги скорее всего характеризуются только ценой реализации и не имеют расчетной стоимости. <br>Вам разумнее применять распределение затрат пропорционально выручке. И отражать оказание услуг документом "Реализация товаров и услуг"<br><br>Хотя даже при реализации с виду простых услуг иногда плановая себестоимость всё-таки применяется.<br>У меня есть клиент оказывающий услуги по разработке юридической и финансовой документации, планово-экономический отдел которого ведёт сметы на создание различных пакетов документации и устанавливает стоимость реализации исходя из данных сметы. Вот они как раз применили списание затрат по плановой себестоимости и отражение "Актом об оказании услуг производственного характера" для более корректного расчета распределения накладных затрат по себестоимости направлений деятельности.<br><br><br>Хочу обратить внимание, что при любом способе распределения затрат при оказании услуг, затраты по выпуску готовой продукции в типовом решении всегда распределяются пропорционально плановой себестоимости.<br><br>А вообще способ распределения не должен выбираться исходя из возможностей конкретного программного продукта как инструмента, а разрабатываться финансовыми службами и утверждаться учётной политикой организации.<br>К сожалению реалии российского типа финансового управления предприятием таковы, что учётная политика на многих малых предприятиях существует в лучшем случае как основание для оправдания того или иного типа распределения затрат перед налоговыми службами, а в худшем, как просто установленная законодательством обязательная бумажка, положения которой идут в разрез с реальным ведением учёта.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация