Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1с8.2 КА. Нужна аналитика по 71.01 счету в разрезе статей движения денежных средств

Дмитрий_К
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.06.2010
Сообщений: 14
Пост №21
 
28.06.2010 14:16

1. Процессы регламентируются. Т.е. есть и регламенты и ответственные и т.п. ИС переделывается под специфику производства и под требования учередителя.<br><br>2.Пытаемся перевести эти бумажки в ИС.<br><br>3. Требования в данном случае диктует не бухгалтерия.<br><br><br>ps Практически так и есть, программист/it-шнег с подчинением учередителю а не бухам или директору.

Дмитрий_К
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.06.2010
Сообщений: 14
Пост №22
 
28.06.2010 14:20

Если я правильно понимаю, дебет 71-го мне не интересен. Отчет строить по кредиту, Вы же и писали выше. В базе УПР учет = БУХ учету. Бухгалтерия уже в курсе, выбирать им не приходится :)<br>Для правильного выбора значений аналитики есть "регламент" в котором это разъяснено.

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №23
 
28.06.2010 14:25

1. Доработка конфигурации потребует некоторого трудовремени. Это аксиома.<br>2. Обновление сией "нетиповой" конфы будет сопряжено с трудностями, причём регулярными.<br>3. Если описать процесс доработки, то смысл -> доработка ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ, связанных со счётом 71. (Всех, делайте выводы).<br>Причём не только документов но и обработок затрагивающих регистры (как бухгалтерские, так и налоговые). Делайте выводы.<br>4. Работа специалиста по КА в данном контексте стоит денег, или вы хотите здесь получить "готовое решение"?<br>

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №24
 
28.06.2010 14:28

Регламент есть, а ошибки будут! Если уж ради этого решили "ломать" конфигурацию, то, может, чтобы не трогать движения ден.средств, сделать отдельный вид аналитики, что-то вроде "Виды подотчетных сумм"? И вести этот учет на каком ни-будь забалансовом счете?

Дмитрий_К
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.06.2010
Сообщений: 14
Пост №25
 
28.06.2010 14:47

1. Да знаю. Пишем уже с февраля.<br>2. Уже обновляли. "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус(обновлять конфигурацию)."<br>3. Уже понял и уже пишу, чтото уже получается, чтото в процессе.<br>4. А что, уже есть спецы по КА? За год то её существования? Или она принципиально отличается от других конф 1С со смежным функционалом.<br><br>ps Я прекрасно знаю что стоит работа специалиста 1С. Варианта "оутсорса" у меня нет. И я прекрасно понимаю что мне здесь никто не скажет "эй чувак, давай выгрузку. Счас впишем тебе все что надо и вернем." Фактически мне нужно было подтверждение ответов на вопросы "правильно ли я понял как это можно сделать?" и "правильно ли я вижу потенциальные проблемы?"<br>

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №26
 
28.06.2010 14:55

В общем так:<br>На вопрос "есть проблемы?"<br>Я отвечу: "Будут."<br>

Дмитрий_К
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.06.2010
Сообщений: 14
Пост №27
 
28.06.2010 15:03

Ну я собственно "заказчика/работодателя" тоже в этом не обманываю.<br>Будем решать по факту.

ПрофитСервис www.profitservice.ru
новичок
офлайн
Пост №28
 
28.06.2010 17:29

> 4. А что, уже есть спецы по КА? За год то её существования? Или она принципиально отличается от других конф 1С со смежным функционалом.<br>> <br><br>КА8 это "реинкарнация" УПП. Соответственно специалисты по УПП в принципе являются специалистами по КА8.<br><br>

http_schetinkin2009_narod_ru
новичок
офлайн
Пост №29
 
29.06.2010 12:34

скорее всего после этого может не работать форма 5...

Дмитрий_К
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.06.2010
Сообщений: 14
Пост №30
 
02.07.2010 16:43

Спасибо всем за ответы. Субконто2(Статьи движения денежных средств) к 71.01 и 71.21 добавил. Внес изменения в Авансовый отчет и в пару общих модулей. Вроде работает (если будут косяки - бухи мне расскажут :) ). Осталось написать отчет.<br>Если кому интерестно могу рассказать подробнее.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация