Ошибка при расчете среднего заработка отпуска с учетом праздников

Новая тема
Показывать по сообщений
> Только для меня принципиальная разница - он в отпуске с 1 января или с 11-го.<br>А разницы нет.
Вручную - это ужасно.. когда в фирме 500 человек, а в году 12 праздников, править придется почти каждый отпуск.. тем и удивительнее почему 1с ЗУП на эту проблему не обращает внимания.
Ответ на вопрос: Почему? я не услышал.
> Ответ на вопрос: Почему? я не услышал.<br>Так, а какой ответ? Все мы здесь рассуждаем, приводим примеры из того, что где-то что-то прочли. Такой у нас законодатель, что не разберешь, чего хотел сказать. Так и в программах: в одной это учтено, а в другой про это забыли. А мы выкручиваемся, как знаем и можем.
Мнение методистов 1с:<br>http://www.buh.ru/qaDescr.jsp?ID=699<br&gt;  А еще вот такая статья:<br>Сложные операции и сделки: налогообложение и бухгалтерский учет (часть вторая)<br>(Брызгалин А.В., Щербакова Е.С., Головкин А.Н., Королева М.В., Смирнов М.А., Сорокина В.А., Жильцов М.А., Евдокимов А.Ю.)<br>("Налоги и финансовое право", 2010, N 8)
Спасибо большое за статью.. но этот  вопрос на ветке меня окончательно запутал.. методисты - пользователи разделились на 2 части, и обе части приводят статьи и положения.. мне не удается убедить бухгалтерию, они тыкают в главбух - где есть пример расчета в котором в формуле 29.4/31 *(отработанные дни + праздники в период отпуска).. и все... тыкают пальцем в 1с ЗИК 7.7 - в котором как раз эта формула - и спрашивают почему в 8.2 ЗУП - 1с использует другую.. Кто-то дописывал в конфигураторе 8.2 ЗУП эту проблему? Если да, то как и где? очень уж не хочется ломать типовую ЗУП 8.2((((
Да я с вами согласен, наши законы - это пропасть для спекуляций!! вот простой вопрос вроде бы, и даже методисты говорят прописываете в договорах как вам удобно.. Что это за законы такие - когда их можно повернуть куда надо! Спасибо всем участвующим в этой ветке - вопрос остался один - кто-то уже дописывал это в ЗУП 8.2.. ?? Если да то где?
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход