Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Журнал учета выставленных счет-фактур

Юлия Викторовна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.11.2006
Сообщений: 16
Пост №1
 
09.03.2007 06:11

Здравствуйте!<br>У меня 1С:Комплексная конфиг.7.70.025 ред.4.5 (7.70.467)<br>Поскажите, пожалуйста, как распечатать журнал выставленных сч/фактур? Я думала, что нужно печатать просто реестр, но оказывается ошибалась. Где формируется журнал не могу найти!<br><br>Пыталась сделать так: Отчеты - Книга продаж - В варианте формирования отчета предлагается: 1. книга продаж 2. реестр непогашенных сч/ф 3. перечень непогашенных авансов. И всё. Нет там журнала выставленных фактур! :-(

Gaus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2004
Сообщений: 54
Пост №2
 
09.03.2007 06:33

Уточните, пожалуйста, что понимается под "выставленной счет-фактурой". А любой реестр можно распечатать из общего журнала - можно по виду документов, и.т.п..

Юлия Викторовна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.11.2006
Сообщений: 16
Пост №3
 
09.03.2007 07:39

Выставленная сч/ф - выданная сч/ф. Есть журнал выданных сч/ф, я могу сформировать реестр выданных сч/ф, но не могу сделать журнал выставленных сч/фактур, который у меня требует налоговая (они проводят камеральную проверку нашего покупателя). Вот и не знаю реестр им подойдет для этих целей? <br>Итог такой: мне нужен журнал учета выставлнных сч/фактур. Как его сделать, помогите советом.

Gaus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2004
Сообщений: 54
Пост №4
 
09.03.2007 08:35

Реестр печатается так - Меню пользователя - "Торговля и бухгалтерия" - счет-факуры выданные - журнал выданных счет фактур (сразу выставляем нужный период) внизу кнопка реестр - печатаем реестр. Этот реестр и должен печататься для налоговой. В него попадают ВСЕ счет-фактуры выданные (проведенные).<br>Можно у счет - фактуры снять флажок "Автоматически включать в книгу продаж" и не делать вручную запись книги продаж. Поэтому, такая счет-фактура не будет попадать в книгу продаж. Если я правильно понимаю, налоговая хочет проверить, количество всех выданных счет-фактур, сумму и какие из них не попали в книгу продаж - и если такие есть, то это нарушение, т.к. с 2006 года ндс считается по отгрузке.<br>По книге покупок - проще, т.е. если к возмещению больше, чем к оплате, то можно снять флажок с сч-ф. полученной и сделать запись вручную, когда надо (можно) выставить к возмещению сумму.

Юлия Викторовна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.11.2006
Сообщений: 16
Пост №5
 
09.03.2007 10:41

Я бухгалтер-новичок, поэтому не огорчайтесь, если я задаю глупые вопросы, просто я хочу, чтобы по возможности все документы были оформлены правильно.<br>Как напечатать реестр выданных сч/ф мне понятно, его и др. запрашиваемые док. я отвезла только что в налоговую, все нормально - взяли. <br>Но всё же есть такой документ "Правила ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при рачетах по НДС". В соответствии с этими правилами продавец обязан вести ЖУРНАЛ учета выставленнных покупателям счетов-фактур. В принципе по содержанию - это тот же самый реестр выданных счет-фактур, но я думала, что может какая-то специальная форма ЖУРНАЛА существует. А получается, что вторые экземпляры выданных фактур я должна подшивать к реестру?

ФыряПервый
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2007
Сообщений: 123
Пост №6
 
09.03.2007 11:08

<br>> Но всё же есть такой документ "Правила ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при рачетах по НДС". В соответствии с этими правилами продавец обязан вести ЖУРНАЛ учета выставленнных покупателям счетов-фактур. В принципе по содержанию - это тот же самый реестр выданных счет-фактур, но я думала, что может какая-то специальная форма ЖУРНАЛА существует.<br><br><br>Чего-то я не понимаю.....а это разьве не книга покупок-книга продаж?<br>

Бух!
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 285
Пост №7
 
09.03.2007 11:10

она, просто девушка думала, что форма другая :)

Юлия Викторовна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.11.2006
Сообщений: 16
Пост №8
 
09.03.2007 11:14

Вы имеете в виду, что Журнал учета полученных счетов-фактур = Книга покупок, а Журнал учета выставленных счетов-фактур = Книга продаж?<br>Я новичок, но как я понимаю это разные документы.<br>Тем более что нам налоговая прислала требование о прдост док. (в связи с камеральной проверкой нашего покупателя), где разными строками указаны и Журнал учета выставленных счетов-фактур, и Книга продаж. Поэтому у меня и возник вопрос как этот ЖУРНАЛ распечать в 1С :-((

ФыряПервый
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2007
Сообщений: 123
Пост №9
 
09.03.2007 11:24

Ну тогда и книга и реестр который распечатывается из журнала)))))

sharkie
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.11.2005
Сообщений: 66
Пост №10
 
09.03.2007 11:27

Правильно Вы все понимаете. Книга покупок/продаж - это не журнал. Это следует даже не из Постановления №914 "Об утверждении правил...", а из п. 3 ст. 169 НК РФ. Форма журнала нигде не утверждена. Как правило, журнал представляет из себя реестр, к которому подшиваются непосредственно счета-фактуры.<br><br>В конфигурации 1С:Бухгалтерия есть возможность напечатать именно журнал. Если в Комплексной такой возможности нет - смело печатайте реестр счетов-фактур. Необходимые реквизиты - номер п/п, номер и дата с/ф, наименование покупателя/продавца, а также сумма реализации и сумма НДС. Чтобы ни у кого не возникло вопросов, озаглавьте реестр "Журнал полученных/выставленных счетов-фактур за период".<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация