Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Декларация по НДС за 1 квартал 2007

inna68
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщений: 561
Пост №21
 
11.05.2007 09:57

У меня вроде как не исправление первоначального, так как первоначальный счет-ф - нормально оформлен, а просто перерасчет за услугу, оказанную один-два месяца назад. Причем пересчитывают все время то в большую, то в меньшую сторону.Якобы из-за интернета. Такое впечатление, что исправляют уже исправленное ранее. Иногда даже суммы корректировки совпадают.<br>Меня что волнует - так как я вычет применила по аннулируемому счету-фактуре неправомерно, я должна уточнить декларацию. Причина исправления должна бросаться в глаза. В принципе, отражение в доплисте присланного взамен аннулируемого счета-ф, как раз и будет его выделять из общего поля книги покупок (хотя я огромными буквами добавляю "коррект",пропустить трудно), так как эти сволочи номер корректировочного счета-ф оставляют таким же, только дату меняют, и в уголке ставят слово "Исправительная" с М.П. и росписью руководителя - устала с ними бороться, чтобы на этом М.П. стояла печать все-таки.

inna68
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщений: 561
Пост №22
 
18.05.2007 12:56

В России все не как у людей. Нашла на свою тему издевательскую статью в "Годовом отчете 2006". Мол, когда продавец выставляет корректировочный счет-фактуру, у него все "о*кей!", а покупатель - в очень неприглядном месте. Так как все же таки корректировочный входной счет-фактуру нужно отражать в общем поле книги покупок (ни в коем случае не доплистом!), и самое главное - что аннулирование первоначального лишает правомерности вычета по нему на 100% (а не в пределах разницы),вне зависимости - увеличился или уменьшился вычет, так как первоначальный счет-фактура аннулируется полностью. Покупатель должен скоренько уточниться, сам себе начислить пени, и все это, держа в зубках, быстренько уплатить. Ну как не пойти и не застрелить парочку связистов?!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация