Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Закрытие месяца

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №21
 
15.05.2007 10:32

>Пример выручка сч 90 -100тыс., сч 26 - 110тыс. Всё, верняк, что не >закроет. <br>Что у вас выбрано (настроено) для закрытия 26 счета.<br>У меня постоянно выручка меньше 26 счета и все закрывает. Стоит использовать метод директ-костинг и база для распределения общехозяйственных затрат- выручка от продаж.

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №22
 
15.05.2007 10:57

> buh1, а что же тогда у меня-то отслеживает, если редко, но бывает, что упомянутой операцией, приходится закрывать общехозяйственные. Пример выручка сч 90 -100тыс., сч 26 - 110тыс. Всё, верняк, что не закроет. Я выбираю статью расходов,приблизительно на 10тыс., делаю бух.справку. Перезакрываю м-ц. Если перебор, корректирую в бух. справке, чтобы 26 закрылся. Вот такая батва. Такое бывает? Бывает!<br><br>Сложно сказать, почему у Вас так происходит, не видя Вашей базы. По крайней мере в коде не заложены те ограничения, о которых Вы говорите. Может что-то у Вас не верно настроено?<br>

Maric
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.09.2006
Сообщений: 445
Пост №23
 
15.05.2007 13:20

> Может что-то у Вас не верно настроено?<br>Вполне допускаю. Не на этом сайте обсуждать откуда она. Это буду, теперь выяснять со своими "кренделями". Ясно одно, что все три года, я занимался не ясно чем.<br><br>

Ларочка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.02.2007
Сообщений: 5
Пост №24
 
16.05.2007 08:46

Основы бухучета я знаю, и понимаю, что можно сделать проводку Д 91.2-К 26, но не знаю, нужно ли в следующих месяцах при получении выручки списывать эти суммы проводкой Д 90.1-К 91.2?

pika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.02.2007
Сообщений: 262
Пост №25
 
16.05.2007 10:46

> Основы бухучета я знаю, и понимаю,<br>Интересно с чего это вы так решили, или вам это кто-то сказал. Так он(Она) вас явно обманул(а).<br><br>> что можно сделать проводку Д 91.2-К >26, но не знаю, нужно ли в >следующих месяцах при получении выручки >списывать эти суммы проводкой >Д 90.1-К 91.2?<br><br>Судя по приведенным проводкам, НЕ ЗНАЕТЕ. <br>Вы явно даже план счетов в руках не держали . Советю начать изучать с этого<br>ПРИКАЗ<br>от 31 октября 2000 г. N 94н<br><br>ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАНА СЧЕТОВ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА<br>ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ<br>И ИНСТРУКЦИИ ПО ЕГО ПРИМЕНЕНИЮ

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №26
 
16.05.2007 11:07

Уважаемый pika, все правильно девушка сказала. В определенных случаях действительно можно, и даже нужно списать такого рода расходы на счет 91, т.е. признать их прочими, а не связанными с производством и реализацией. Единственное что, закрыть 26 счет лучше все же на 20, а уже с 20 списывать на 91. Однако это, на мой взгляд, не особо принципиально.<br>Что касается плана счетов, то пора бы уже знать, что этот документ является РЕКОМЕНДОВАННЫМ и вовсе не обязательным к применению.

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №27
 
16.05.2007 11:13

> Основы бухучета я знаю, и понимаю, что можно сделать проводку Д 91.2-К 26, но не знаю, нужно ли в следующих месяцах при получении выручки списывать эти суммы проводкой Д 90.1-К 91.2?<br><br>Если Вы уже один раз признали эти расходы прочими, то зачем же нужно огород - то городить? Они у Вас уже не связаны с производством и реализацией, т.к. не было у Вас никакой реализации, а когда будет, то к ней будут относиться другие расходы, но никак не эти.<br><br>

Maric
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.09.2006
Сообщений: 445
Пост №28
 
16.05.2007 14:10

> что у них в учетной политике указано.<br>И все же buh1, если в учетной обозначено списание в 90, каким местом будет 20, а затем 91. Но это, как Вы заметили, действительно не принципиально, я имею ввиду 91. Мне все не давала покоя мысль, на основании чего, я в тупую списывал в 90. В недрах архива нашел статью, где Минфин предлагает самой организации выбрать счет, или 90 или 91, не смотря на отутствии доха, 97 не рассматриваем. Но самое удивительное, это аудиторская проверка - раз, и налоговая - два. Безусловно, если фирма только начинает разворачиваться, то безумно рисовать то, чего реально нет. Но если это временное затишье с реализацией, как у меня то, я все же думаю, что зерно рациональности в проводке, есть. ИМХО.

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №29
 
16.05.2007 14:43

> > что у них в учетной политике указано.<br>> И все же buh1, если в учетной обозначено списание в 90, каким местом будет 20, а затем 91. Но это, как Вы заметили, действительно не принципиально, я имею ввиду 91. Мне все не давала покоя мысль, на основании чего, я в тупую списывал в 90. В недрах архива нашел статью, где Минфин предлагает самой организации выбрать счет, или 90 или 91, не смотря на отутствии доха, 97 не рассматриваем. Но самое удивительное, это аудиторская проверка - раз, и налоговая - два. Безусловно, если фирма только начинает разворачиваться, то безумно рисовать то, чего реально нет. Но если это временное затишье с реализацией, как у меня то, я все же думаю, что зерно рациональности в проводке, есть. ИМХО.<br><br>А каким образом это может быть обозначено в учетной политике? При нормальной работе организации по умолчанию расходы будут списываться на 90, т.е. признаваться расходами, связанными с производством и реализацией. Вот здесь, на мой взгляд, ключевой момент. Ведь если реализации нет, то признавать расходы связанными с производством и реализацией (т.е. списывать на счет 90) по меньшей мере не логично. Так что лично я никакой рациональности в списании на счет 90 в этом случае не вижу.<br>Что касается принципиальности, то я имел в виду закрытие счета 26. Правильнее было бы, на мой взгляд, закрыть его так, как положено, т.е. на 20 счет, а уже потом с 20 счета списывать на 91.<br><br>

Maric
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.09.2006
Сообщений: 445
Пост №30
 
16.05.2007 14:52

Списание 26 предусматривается двумя способами на двадцатку и в 90. Какой способ выбирает фирма д/б закреплено в учетной. Вот почему, я затронул 20сч. Если у Ларисы закреплено в 90, то подключение двадцатки...???

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация