Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Закрытие месяца

Maric
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.09.2006
Сообщений: 445
Пост №41
 
17.05.2007 14:15

Задвоение расходов видно только в анализе НУ, и никак не отражается в декларации. Задался целью, все-таки разобраться, так вот НИГДЕ, ничего подобного сторнированию, я не нашел. На выбор 20, 90,91. Причем 91 в 98% случаев, при условии списания 26 в 90, что закреплено в учетной. <br>> Наверно переучиваться уже поздно, но в работе это очень помогает. <br>Может подумаете?<br>

11231312.JPG (223.7 КБ)
buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №42
 
17.05.2007 15:00

> Вы знаете, я когда начал работать меня просто вдолбили некие основы бухучета что в проводке сначала указвается Дт а потом Кт, что по налоги по Кт 68 начисляются а по Дт платятся. И если надо что исправить, откорректировать то это сторнируется , не делается обратной проводкой. Так как за проводкой стоит еще и содеражение сделанной операцией. <br>> Наверно переучиваться уже поздно, но в работе это очень помогает.<br>> <br>> Потому как если мне нужно для анализа,сколько было расходов то просто ДО по 26 + ДО по 91.2.<br>> А если сделать проводку Дт 91.2 Кт 26, то уже анализ состояния налогового учета покажет неправильно, отобразив двойные расходы (по строке косвенные и по строке прочие).<br>> <br>> P.S.А вот и налоговый появился.<br><br>Так в том то и дело, что в данном случае нечего корректировать или исправлять, поэтому и сторнировать нечего. Насчет обратной проводки - я Вас не понял. Д 91 К 26 никакой обратной проводкой не является. Насчет анализа НУ никакого задвоения не произойдет.<br><br>

Maric
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.09.2006
Сообщений: 445
Пост №43
 
17.05.2007 15:07

> Насчет анализа НУ никакого задвоения не произойдет.<br>Произойдет. В косвенные попадет и 26 и 91

pika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.02.2007
Сообщений: 262
Пост №44
 
17.05.2007 17:13

По поводу обратной проводки - это я так для примера, когда некоторые пытаются исправить не сторнированием.<br>Задвоение произойдет не только при анализе, но и при заполнении декларации. Посмотрите на основании чего заполняются данные. Берется не сальдо, а обороты. Т е если брать наш пример и заполнять все проводки автоматически<br>Например<br>1. Дт 26 Кт -100<br>Дт н07.04.1(материальные) 100<br><br>2. Дт 91.2(прочие косвенные) Кт 26<br>Дт Н07.04.1(прочие) Кт Н07.04.1 100(материальные)<br><br>И соотвественно в декларацию по прибыль - удвоение. Попробуйте сами.<br>Вы можете сказать, что проводки по НУ можно подправить. Можно , но вспомнить через некотрое время бывает проблема.<br><br>При моем подходе - мы гарантируем себе правильный результат сразу без всяких корректировок.<br>Я конечно не агитирую, просто хочу показать что нужно не только желание закрыть 26 счет но и просчитывать как и на что это повлияет. <br>

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №45
 
17.05.2007 17:45

> По поводу обратной проводки - это я так для примера, когда некоторые пытаются исправить не сторнированием.<br>Здесь речь не идет об исправлении<br><br>> Задвоение произойдет не только при анализе, но и при заполнении декларации. Посмотрите на основании чего заполняются данные. Берется не сальдо, а обороты. Т е если брать наш пример и заполнять все проводки автоматически<br>> Например<br>> 1. Дт 26 Кт -100<br>> Дт н07.04.1(материальные) 100<br>> <br>> 2. Дт 91.2(прочие косвенные) Кт 26<br>> Дт Н07.04.1(прочие) Кт Н07.04.1 100(материальные)<br>> <br>> И соотвественно в декларацию по прибыль - удвоение. Попробуйте сами.<br><br>Декларация заполняется на основании счетов НУ. Не нужно формировать проводку по НУ в этом случае, т.е. проводка Д 91 К 26 должна иметь место только в бух. учете. В НУ эти расходы и так уже в косвенных, зачем же их еще раз формировать? Зачем нужна проводка под номером 2?<br><br><br>> При моем подходе - мы гарантируем себе правильный результат сразу без всяких корректировок.<br>Еще раз говорю, что исправлять нечего, т.к. расходы на 26 счет попали правомерно.<br><br>> Я конечно не агитирую, просто хочу показать что нужно не только желание закрыть 26 счет но и просчитывать как и на что это повлияет. <br>Ни на что это не повлияет, если конечно грамотно все провести. по крайней мере на НУ не повлияет точно. <br><br>

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №46
 
17.05.2007 17:48

> > Насчет анализа НУ никакого задвоения не произойдет.<br>> Произойдет. В косвенные попадет и 26 и 91<br><br>Если Вы два раза будете формировать проводки по НУ, то конечно. Но зачем же их два раза-то формировать?<br><br>

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №47
 
17.05.2007 18:01

> Это уже в другом месяце, когда была реализация.<br><br>Здесь все то же самое, что и в БУ. Раз автоматически распределить невозможно, значит база распределения у Вас равна 0. Чтобы что-либо посоветовать нужно больше информации.<br>

pika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.02.2007
Сообщений: 262
Пост №48
 
18.05.2007 11:08

>Здесь речь не идет об исправлении<br>Вы что-то зациклились на исправлении.Забудьте, это было просто рассуждение.<br><br>> Декларация заполняется на основании счетов НУ. Не нужно формировать >проводку по НУ в этом случае, т.е. проводка Д 91 К 26 должна иметь >место только в бух. учете. В НУ эти расходы и так уже в косвенных, >зачем же их еще раз формировать? Зачем нужна проводка под номером 2?<br><br>Я прекрасно знаю, что декларация заполняется по данным НУ. Я давно читаю этот форум и ваши ответы в часности. Отношусь к ним с большим уважением, так что , не сомневаюсь, что вы сделаете правильно, где нужно поставите где нет. А вот в другой части пользователей форума сомневаюсь, что увидя в анализе состояния НУ расхождение между БУ и НУ , а это поризойдет если по проводе Дт 91.2 Кт 26 не соотнести проводки по НУ, не будут здесь кричать об этом "ПОМОГИТЕ, вылезла разница".<br>Что в этом случае в осномном советуем - проверить всем ли проводкам БУ есть проводка по НУ. Ага, скажет такой пользователь , нет и заполнить. В итоге в декларации ошибка. И ошибка, котору можно сразу и не заметить так как ДО 26+ДО 91.2 = ДО Н07.04.1.<br><br>Да хорошо если это делает один и тот же бухгалтер и он(она) помнит , что перебрасывал(а), а да то есть большая вероятность забыть, а если новый?<br>Я только хочу сказать - зачем создадать себе в работе верояность ошибки и все.<br><br><br><br> <br>

Maric
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.09.2006
Сообщений: 445
Пост №49
 
18.05.2007 12:47

http://www.glavbukh.ru/art/2670

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №50
 
18.05.2007 12:54

> Я прекрасно знаю, что декларация заполняется по данным НУ. Я давно читаю этот форум и ваши ответы в часности. Отношусь к ним с большим уважением, так что , не сомневаюсь, что вы сделаете правильно, где нужно поставите где нет. А вот в другой части пользователей форума сомневаюсь, что увидя в анализе состояния НУ расхождение между БУ и НУ , а это поризойдет если по проводе Дт 91.2 Кт 26 не соотнести проводки по НУ, не будут здесь кричать об этом "ПОМОГИТЕ, вылезла разница".<br>> Что в этом случае в осномном советуем - проверить всем ли проводкам БУ есть проводка по НУ. Ага, скажет такой пользователь , нет и заполнить. В итоге в декларации ошибка. И ошибка, котору можно сразу и не заметить так как ДО 26+ДО 91.2 = ДО Н07.04.1.<br><br>Вы знаете, если так рассуждать, то ничего хорошего из этого не выйдет. Есть определенные правила ведения учета, в т.ч. и налогового, и, если человек их не знает, то это будет проблема фирмы, которая его нанимала на эту работу. Я же стараюсь в меру своих познаний давать ответы на вопросы, которые согласуются с действующим законодательством, а не с возможностями того или иного пользователя.<br><br>> Я только хочу сказать - зачем создадать себе в работе верояность ошибки и все.<br>Дело в том, что тот подход, который Вы описали Выше, на мой взгляд, как раз и является ошибочным. Так что пытаясь оградить пользователя от одних проблем Вы толкаете его к другим.<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация