Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как обновить релиз? Исчезла база!!!

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №61
 
15.07.2008 13:19

> Просто прежде чем что-либо делать, нужно почитать, а как собственно это делать. И уже на основании прочитанного сделать вывод - сможешь ты сделать это самостоятельно или нет. К сожалению, многие не утруждают себя чтением необходимой информации. И вот результат.<br><br>Пример:<br>Человек прочитав книжку про конфигурирование обоснованно делает вывод что менять план счетов легко, и что он вполне в состоянии осилить.<br>Легко меняет его самостоятельно.<br>Какое-то время работает и счастлив.<br>Потом приходит пора сдачи отчетности.<br>Счастье улетучилось.<br>А ведь прочитал и сделал вывод...

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №62
 
15.07.2008 13:38

> > Просто прежде чем что-либо делать, нужно почитать, а как собственно это делать. И уже на основании прочитанного сделать вывод - сможешь ты сделать это самостоятельно или нет. К сожалению, многие не утруждают себя чтением необходимой информации. И вот результат.<br>> <br>> Пример:<br>> Человек прочитав книжку про конфигурирование обоснованно делает вывод что менять план счетов легко, и что он вполне в состоянии осилить.<br>> Легко меняет его самостоятельно.<br>> Какое-то время работает и счастлив.<br>> Потом приходит пора сдачи отчетности.<br>> Счастье улетучилось.<br>> А ведь прочитал и сделал вывод...<br><br>Пример неудачный, т.к. из той же книжки ясно, что сделанные им изменения сами собой не сохранятся, более того, совершенно ясно, что если заводится новый счет, какого не было в конфигурации, то и "привязывать" его по всей конфигурации нужно, ну и соответственно поддерживать эти "привязки" при обновлениях. К тому же, кроме желтых книжек существует еще масса всяких мест, где можно почерпнуть информацию по данному вопросу. В частности, на этом форуме неоднократно задавался подобный вопрос.<br>Еще раз, прежде чем что-либо делать, нужно изучить вопрос, а уже потом делать. А бездумно на кнопки жать...<br><br>

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №63
 
15.07.2008 18:31

Пример классический!<br>Сколько неопытных новичков набило себе шишек на этом.<br>"Совершенно ясно" человеку становится только потом, когда он станет обладать необходимой для этого квалификацией,<br>а поначалу, каждый осиливший "Хелло, мир" мнит себя программистом.

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №64
 
15.07.2008 19:58

> Пример неудачный<br><br>Пример более чем удачный и менно про план счетов. Причем БЕЗ всякого "влезания" в конфигуратор - крушат все что можно и нельзя прямо в режиме Предприятия. Уж сколько раз видел: откроют книжку, прочтут пару страниц - как лего (!) поправить план счетов. А как вообще план счетов устроен в 1с, чего с ним можно и нельзя делать, как вообще работать и вести учет - даже не думают почитать. И творят, например: начинают к счету 51 вводить субсчета для каждого расчетного счета отдельно. Понятно, что потом: сопли, слезы, куча денег проплачивается чтобы исправить. А ведь даже и не стоило бы НИЧЕГО, если бы просто позвонили и спросили - это обычно вообще бесплатно.<br><br>Да вот эта тема: пригласить программиста обновить ТИПОВУЮ конфигурацию всяко дешевле 4000, а вот ВОССТАНОВИТЬ - иногда и вдесятеро дороже!

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №65
 
15.07.2008 21:56

Ребята, Вы наверное невнимательно читаете мои посты. Я же написал, что прежде чем что-либо делать, нужно понимать и знать что ты делаешь и зачем. Информации для этого более чем достаточно. А насчет обновления типовой конфигурации - я уже свое мнение писал. Достаточно прочитать порядок обновления, который поставляется с каждым релизом - и все.

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №66
 
16.07.2008 04:58

Мы очень внимательны, просто пытаемся донести простую мысль - человек не обладающий квалификацией, опытом и т.п. не в состоянии, прочитав сколько угодно книжек адекватно оценить что можно а что нельзя.<br>Неопытный человек только "думает что знает что он делает и зачем", он возможно искренне уверен в этом, но тем не менее он ЗАБЛУЖДАЕТСЯ!

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №67
 
16.07.2008 09:21

> Мы очень внимательны, просто пытаемся донести простую мысль - человек не обладающий квалификацией, опытом и т.п. не в состоянии, прочитав сколько угодно книжек адекватно оценить что можно а что нельзя.<br>> Неопытный человек только "думает что знает что он делает и зачем", он возможно искренне уверен в этом, но тем не менее он ЗАБЛУЖДАЕТСЯ!<br><br>Опытными не рождаются. Если ничего не делать, то опыт и не придет. Я, в свою очередь, пытаюсь донести мысль, что элементарные вещи по обслуживанию своей программы человек в состоянии делать сам. Для этого, в общем то, большого опыта и не нужно. Нужно лишь желание научиться это делать<br><br>

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №68
 
16.07.2008 09:27

ОК, нет проблем. У меня родственник лечит зубы - говорит на самом деле все очень просто.<br>Я готов набраться опыта в связи с чем приглашаю быть пациентом.<br>Бесплатно.

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №69
 
16.07.2008 09:53

> ОК, нет проблем. У меня родственник лечит зубы - говорит на самом деле все очень просто.<br>> Я готов набраться опыта в связи с чем приглашаю быть пациентом.<br>> Бесплатно.<br><br>Иди тренируйся на... кошках (с).<br><br>На самом деле и с базой также. Всегда есть возможность что-либо попробовать на копии, а не на "живой" базе.<br><br>Да и вообще, пытаетесь сравнить не сравнимые вещи.<br><br>

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №70
 
16.07.2008 10:02

> На самом деле и с базой также. Всегда есть возможность что-либо попробовать на копии, а не на "живой" базе.<br><br>Можно попробовать. Но что делать если вроде на первый-второй-третий взгляд неопытного человека все было нормально - а через пару месяцев понял что было не так (вот стал умнее прочитав еще пяток книжек)<br><br>Но спор у нас так и не закончится ничем - хорошо бы топикстартера послушать, что она теперь думает?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация