Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Вопрос к бухгалтерам - чего Вам не хватает?

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №171
 
22.11.2010 18:08

Да и опять вы про базовые версии, а в них ведь ничего нельзя помеянять, а глюков достаточно

Wissen
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2010
Сообщений: 141
Пост №172
 
22.11.2010 18:35

Но ведь 2 базовые дешевле! Уже через год они себя окупят! Для их обновления не нужна подписка ИТС. Если вы так замечательно в 1С разобрались, то перейти на 8.1 или 8.2 своими силами у вас труда не составит, т.к. фирмы, как вы говорите, маленькие. И в итоге уже через год вы будете экономить своему директору(-ам) по 10000 р.

Bloodwiser
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.05.2010
Сообщений: 712
Пост №173
 
22.11.2010 18:42

Такое ощущение, что Вы и есть "руководство" малой фирмы. Неужто из 150 постов данной темы трудно понять, что для полноценного учета нужна конфигурация позволяющая вести этот полноценный учет. Если в Вашей фирме посчитали что нужна программа для бухгалтерского учета (А на коробке большими буквами написано БУХГАЛТЕРИЯ), то все остальное подразумевалось Вы будете вести вручную, хоть на бумаге. И тот факт, что в программе присутствует урезанный функционал зарплаты, говорит о том, что разработчик подумал о Вас.<br>Если Вам хочется, чтобы отчеты делались за мгновения, документы всегда делали только те проводки, о которых вы подумали - может Вы не в той вселенной родились? Не бывает такого, да еще и бесплатно.<br><br>Если Вы считаете себя благодетелем и безвозмездно оказываете услуги своей фирме - Ваше право, но не надо обвинять разработчика в том, что он заставляет Вас делать это, что они такие плохие и делают функционал никому не нужный, а нужный Вам - не делают.<br><br>

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №174
 
22.11.2010 18:49

Начать с того, что я не руководство. И работаю в тех условиях, которые есть. А есть конфигурация Бухгалтерия. Другой или дополнительной конфигурации не будет. Вот начальные данные. Что касается урезанного функционала и т.п. Вернитесь в начало ветки и посмотрите вопрос. Вопрос был о том, что хотят бухгалтера улучшить, изменить и т.п. Мы высказались что. Причем тут благодетель и т.п., не понятно. Причем тут покупка каких-либо других программ и конфигураций - тоже непонятно. И вообще, тема настолько ушла в сторону от первоначального вопроса, что нет смысла ее продолжать. Все аргументы, которые были возможны, мной приведены. Кто сам находится в такой ситуации, меня понял, кто нет, тот нет. Считаю для себя тему исчерпанной. Всем спасибо за комментарии.

Wissen
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2010
Сообщений: 141
Пост №175
 
22.11.2010 19:32

"Доктор, меня игнорируют."<br>Вы мне так и не ответили, почему нельзя перейти на Базовые, если это даже экономнее, чем использовать старую, уже купленную программу? Я не могу понять.

solary
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.11.2010
Сообщений: 135
Пост №176
 
22.11.2010 19:40

> тема настолько ушла в сторону от первоначального вопроса, что нет смысла ее продолжать. Считаю для себя тему исчерпанной. Всем спасибо за комментарии. <br><br>Присоединяюсь. <br>Это уже не ветка, а полноценное дерево. Каждый сказал, что хотел. Все всех выслушали. У каждого свое мнение - это прекрасно.<br><br>Пожалуйста, давайте уже закончим этот кошмар.

solary
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.11.2010
Сообщений: 135
Пост №177
 
22.11.2010 19:43

> "Доктор, меня игнорируют."<br><br>Следующий... )))<br><br><br>

Wissen
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2010
Сообщений: 141
Пост №178
 
22.11.2010 19:59

Может тогда вы скажете, чем мой вариант лично вас не устроил бы? Вести простой учет даже в непривычной конфигурации вполне реальная задача, если книжки к этому еще из коробки читать. Поэтому экономия и преимущество в удобстве налицо. Ну разве я в чем-то ошибаюсь?

solary
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.11.2010
Сообщений: 135
Пост №179
 
22.11.2010 20:08

"> тема настолько ушла в сторону от первоначального вопроса, что нет смысла ее продолжать.<br><br>Перечитайте, пожалуйста, все комментарии этой темы, если у вас хватит на это нервов. Особенно ее начало. И возможно, тогда все поймете. ;) "

Wissen
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2010
Сообщений: 141
Пост №180
 
22.11.2010 20:23

Я перечитал. Предложили реализовать более-менее серьезный кадровый учет для небольшой фирмы в бухгалтерии. <br><br>Пользователь buh1 сказала, что она многое дорабатывала сама, т.к. этой дешевле, чем тратиться на новую программу и предложила даже воспользоваться бесплатной надстройкой для бухии. Т.е. она предлагает небольшой фирме использовать ПРОФ Бухгалтерию, чтобы можно было все там дорабатывать и подключать надстройки, что будет стоить примерно 12000 в год на ИТС. <br><br>Я же говорю, что можно купить Базовую Бухию и Базовый ЗУП за 9000 р. единоразово и без ИТС и радоваться жизни.<br><br>Поэтому это предложение нерационально.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация