Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Налогообложение и НЕ ВОЗМОЖНОСТЬ использование экономических программ 1С!!!!

Elena K
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.12.2009
Сообщений: 20
Пост №1
 
14.04.2011 10:40

Запрос от организации пользователя (мы) в 1С на электронный адрес hotline@1c.ru:<br> <br>Программа «Зарплата и кадры 7.5.» релиз 770309<br> <br>Суть проблемы - начисление страховых взносов от несчастных случаев по договорам гражданско-правового характера: Из раздела «Ввод начислений» вводиться документ «Договор гражданско-правового характера», при заполнении договора выбираем в типе договора «Договор подряда (возмездного оказания услуг)» в порядке оплаты «Разовый платеж» вносим сумму по договору одной цифрой, ранее в закладке «Бухгалтерский учет» можно было поставить галочку что договор облагается взносами на страхование от несчастных случаев, теперь это галочка исчезла.<br>ПРОШУ ЕЕ ВЕРНУТЬ<br> <br>Ответ из 1С:<br>Необходимо обратить внимание, что с 1 января 2011 года изменен порядок исчисления взносов в ФСС на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний в соответствии с Федеральным законом от 08.12.2010 № 348-ФЗ.<br>Вознаграждения по гражданско-правовым договорам облагаются взносами в ФСС на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний только тогда, когда это указано в договоре.<br>Наша позиция следующая:<br>- ФСС считает, что не может возмещать пособия по нетрудоспособности договорникам, т.к. для них не ведется учета рабочего времени, следовательно и во время болезни человек мог что-то делать, за что ему будет уплачено по договору, а в этом случае ФСС считает что пособие выплачивается за уже оплаченное время<br>- как правило, пользователи не только взносы НС и ПЗ платят по договорам ГПХ, но и "обычные" взносы в ФСС тоже пытаются рассчитывать, несмотря на нежелание наших программ это делать<br>- подобные договора ГПХ, как правило, имеют все признаки трудовых и именно таковыми и должны оформляться На основании выше сказанного мы считаем возможным не поддерживать возможность автоматического исчисления взносов в ФСС на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний с выплат в рамках договоров гражданско-правового характера.<br> <br>Возражения от организации - пользователя программы (мы)<br>Как вы верно отметили, взносы начисляются тогда, когда это прописано в договоре!!!!!!!!<br>Мы считаем, что 1С не вправе разъяснять (дополнять) законодательство, а также определять за налогоплательщика порядок налогообложения!!!!!!!!!!<br>Просим обратить на это Ваше пристальное внимание и обеспечит в программе ведение учета в соответствии с действующим законодательством!!!<br> <br>Ответ из 1С:<br>Данное поведение программы изменять не планируется.<br>Доработать форму или конфигурацию в соответствии с Вашими требованиями Вы можете самостоятельно или обратившись к нашим сервис-партнерам.<br> <br>[От модератора] Почитайте правила форума: Если хотите официальный ответ, пишите на официальную линию 1С!<br>

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №2
 
14.04.2011 12:21

Фирма 1С нигде и никогда не обещала пожизненного сопровождения своих программ, для получения текущего сопровождения необходимо обновится на современную платформу.

Elena K
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.12.2009
Сообщений: 20
Пост №3
 
14.04.2011 12:59

То есть Вы утверждаете что в 1С 8 (современная платформа) поддерживает возможность начисления страховых взносов по несч. случаям с договоров ГПХ?<br>Проверю у коллег.<br>Если это так, то все выглядит еще более странным: в семерке одни правила начисления взносов, а в восьмерке другие? И почему так?

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №4
 
14.04.2011 13:09

Я это не утверждаю, я говорю, что фирма 1С сопровождает текущие релизы, а не такие старые как у вас!

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №5
 
14.04.2011 13:10

И заголовок темы поправьте пожалуйста, он нарушает правила форума, в противном случае буду вынужден закрыть тему.

Elena K
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.12.2009
Сообщений: 20
Пост №6
 
14.04.2011 13:12

Извините, почему Вы решили что у нас старый релиз?<br>Это последний релиз Зарплата иКадры 7 загруженный как официального обновления с помощью ИТС диска.<br>Вот в более старых ре309 лизах как раз "галочка" (или возможность ее обойти выбирая определенный вид взносов) есть!!!

Elena K
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.12.2009
Сообщений: 20
Пост №7
 
14.04.2011 13:18

Извините, но я не нашла как это сделать.<br> <br>Удалось поправить только последнее.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №8
 
14.04.2011 13:25

Да, это моя ошибка, релиз 309 последний для ЗиК, попутал с другим. Прошу прощения.<br> <br>По поводу отказа от обновления, то Вам предложили обратится к партнерам 1С для устранения как вы считаете ошибки в программах 1С и это на мой взгляд правильное решение, потому как нельзя разработать программу, которая будет удовлетворят требованиям всех пользователей.<br> <br>ОФФ: Пришлите мне в личку заголовок, я измению тему. Нажмите на мой ник и там увидите как отправить личное сообщение.

Elena K
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.12.2009
Сообщений: 20
Пост №9
 
14.04.2011 13:37

Если бы это было требование пользователей, я бы вообще не поднимала эту проблему.<br> <br>Но это требование законодательства - облагать взносами выплаты по гражданско-правовым договорам в которых указано что заказчик страхует исполнителя от несчастного случая!!!!<br>Представите экскурсовода договорника (разовые услуги при наличии заказов на экскурсии), аварию автобуса, травму с последующей инвалидностью и что........<br>Лучше уж платить 0,2 % травматизма от выплат по договору чем потом выплачивать экскурсоводу все время пенсию по инвалидности.<br> <br>ЭТО НЕ ПРИХОТЬ, ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ!!!

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №10
 
14.04.2011 13:51

А новй заголовок классный получился! :-) А чего меня "потерли"? Я же в пользу 1С в данном случае писал!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация