ЗикБУ, отпуск госслужащему
16.04.2011
17:02
#11
Возник ещё один момент. А если в расчет отпуска согласно каким-то местным постановлениям входят ещё какие-либо выплаты? Как это можно настроить? Например, бухгалтер утверждает, что должна входить 1/3 от квартальной премии. Программа эту премию при расчете отпуска категорически не видит. Вот и не знаю: то ли в коде все жестко прописано, то ли я просто где-то что-то не доделала.
18.04.2011
05:41
#14
> А если в расчет отпуска согласно каким-то местным постановлениям входят ещё какие-либо выплаты? Как это можно настроить? Например, бухгалтер утверждает, что должна входить 1/3 от квартальной премии.<br><br>Часто премию за особо важные задания вуалируют под ежемесячную премию или квартальную. Может и в Вашем случае также. Надо смотреть местное постановление о расчете среднего заработка гос.служащим. И в месячное денежное содержание квартальная премия (она же за особо важные задания) может включаться, но 1/12 всей суммы премии за прошедший год. Т.е. и выходит 1/3 одной квартальной премии.
18.04.2011
06:01
#15
Благодарю за разъяснения, вопрос теперь чисто из любопытства: а зачем "вуалируют", какой в этом смысл?
18.04.2011
07:18
#16
> вопрос теперь чисто из любопытства: а зачем "вуалируют", какой в этом смысл?<br> <br>Смысл - всем получать премию.<br> <br>Раньше у гос.служащих была премия ежемесячная, а с нововедениями по оплате, ежемесячную премию ликвидировали, а ввели за особо важные задания. Но, для того, чтобы её получить надо помимо своих обязанностей выполнить какое-то определенное задание (конечно в рамках своей компетенции) - срочное и важное. Сначала издается распоряжение об этом задании и кто должен его выполнить, и в какие сроки, а по завершении издается ещё распоряжение о размере суммы премии за выполнение этого задания. У нас, например, эту премию получают единицы и, например, в прошлом году были премированы наши программисы за оборудование зала заседаний электронным голосованием или они же - за установку МИНИ - АТС (они сами писали программы и устанавливали всё это оборудование).<br> <br>Я вот писала служебку руководству, чтобы нашему отделу разрешить выполнение особо важного задания, когда переходили на 8-ку - мне отказали, только разрешили с оплатой работать в выходные дни. Правда экономию ФОТ в конце года нам выплачивают единовременным денежным поощрением.<br> <br>А во многих учреждениях эту премию просто переименовали в ежемесячную или квартальную, чтобы выплачивать всем.
18.04.2011
07:43
#18
"В Федеральном законе от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", говорится:<br> <br><br>5. К дополнительным выплатам относятся:<br><br> <br>4) премии за выполнение особо важных и сложных заданий, порядок выплаты которых определяется представителем нанимателя с учетом обеспечения задач и функций государственного органа, исполнения должностного регламента (максимальный размер не ограничивается);<br> <br> <br>Вот все наниматели и придумывают как эту премию выплачивать - как кому нравится. И если она будет ежемесячной или квартальной, или как у нас - по заданию, всё это будет правильно. Только смысл этой премии, заложенной в её наименовании, при регулярной выплате - теряется.<br> <br><br><br><br> <br> Ну, это моё мнение."
12.12.2011
12:32
#19
Добрый день! У меня возник вопрос по поводу индексации "Премии за выполнение особо важных и сложных заданий". Если в расчетном периоде было повышение окладов, то суммы премий, предшествующие повышению, должны индексироваться? Если да, то как это настроить?Заранее благодарю.
13.12.2011
02:12
#20
> У меня возник вопрос по поводу индексации "Премии за выполнение особо важных и сложных заданий". Если в расчетном периоде было повышение окладов, то суммы премий, предшествующие повышению, должны индексироваться? Если да, то как это настроить?Заранее благодарю.<br> <br>Конечно должны индексироваться. Настроить: Операции - План видов расчета - Средний заработок - Основной заработок: индексируемый, добавьте вид начисления "Премии за выполнение особо важных и сложных заданий".<br> <br>Там же есть и Премии индексируемые - может туда надо включить эту Премию, но я не определилась в какую именно надо включить, поэтому занесла в Основной заработок. Повышения окладов у нас небыло, и как это работает, не могу сказать.
Читают тему
(гостей: 1)