Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Вопросы из специалиста-консультанта по ЗУП.

VeryWella
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.08.2005
Сообщений: 30
Пост №11
 
10.08.2011 10:04

Доплата до 100% по больничному листу за счет работодателя не зависимо от стажа работника и без ограничения максимального размера, установленного ФСС. ( Галочку "Доплата до среднего заработка" в Начислении по б/л и все?)

VeryWella
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.08.2005
Сообщений: 30
Пост №12
 
10.08.2011 10:05

Работница из отпуска до 1,5 лет выходит на неполное рабочее время. Как оформить (нужно сохранение пособия).<br><br>1. Изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком (начать оплату по окладу) <br>или 2. Возврат на работу + Кадровое перемещение (отпуск без оплаты прекратить, пособие до 1,5 оставить, оклад начать) <br>Какой вариант правильнее?

VeryWella
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.08.2005
Сообщений: 30
Пост №13
 
10.08.2011 10:06

При рождении двух детей - для пособия делать 2 документа или достаточно 2 строк в одном документе?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №14
 
10.08.2011 10:07

Родная, а самой подумать?

VeryWella
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.08.2005
Сообщений: 30
Пост №15
 
10.08.2011 10:07

Работнику в мае начислены и выплачены отпускные за отпуск, который должен был начаться с 1 июня. По некоторым причинам отпуск не состоялся. Что сделать, чтобы удержать выплаченные отпускные и начислить зарплату в июне?<br> <br>(кадровый отпуск - исправление убрать даты. Начисление отпуска через сторно (исправление не убирает с пустыми датами) После начисления за июнь "ЗП к выплате" у меня показывает ВСЮ сумму зп за июнь. Хотя отчет "Структура задолженности организации" показывает сумму за минусом сторнированных отпускных. Не понимаю, куда еще ткнуть.)

VeryWella
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.08.2005
Сообщений: 30
Пост №16
 
10.08.2011 10:08

Я сама думаю/читаю/пробую/ищу/спрашиваю живьем большую часть вопросов. Но это те, где я не уверена или вообще не знаю в упор - как и куда копать.

VeryWella
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.08.2005
Сообщений: 30
Пост №17
 
10.08.2011 10:10

Работник находился в командировке. За два дня до ее окончания заболел, в связи с чем вернулся из командировки на 5 дней позже. По возвращении представил больничный лист. Как события регистрируются в программе? Какие перерасчеты производятся?<br> <br>(Командировка+Оплата по среднему, потом неявки + невыходы, потом исправление неявок + начисление больничного +возврат на работу + исправление или перерасчет оплаты по среднему. Надо ли исправлять оплату командировки? Или оставить оплату по среднему + б/л? Нашла, что в случае болезни к командировке оплачиваются суточные, проживание и проезд, поэтому в этом месте затык.)

VeryWella
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.08.2005
Сообщений: 30
Пост №18
 
10.08.2011 10:11

В феврале начислены отпускные, а в марте начислена премия по итогам работы за прошлый год. Подлежит ли сумма отпускных пересчету? Как сделать? (подлежит, у меня через исправление начисления отпуска премия (предопределенная годовая) не попадает в средний заработок, хотя в среднем она есть)

VeryWella
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.08.2005
Сообщений: 30
Пост №19
 
10.08.2011 10:12

Индексация заработков "задним" числом с 1 числа прошлого месяца. Доначислить зп.<br> <br>(ЗП доначисляется через исправление. Вопрос - индексировать заработок через Кадровое перемещение или через Индексацию заработка (этот вариант не работает) )

VeryWella
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.08.2005
Сообщений: 30
Пост №20
 
10.08.2011 10:13

В документе Табель учета рабочего времени организации за прошлый месяц была допущена ошибка - указано меньшее количество отработанных часов. Как исправить в табеле и в начислениях? (Исправить начисление ЗП и поставить руками - работает. Не могу исправить сам табель.)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация